4 C
Пинск
Суббота, 20 апреля, 2024
Пiнскi Веснiк
Конституция

Иван Дубойский: очень актуальным является закрепление конституционного понятия брака как союза между мужчиной и женщиной

Такое мнение в ходе проведения диалоговой площадки по обсуждению проекта изменений и дополнений Конституции Республики Беларусь в филиале» Пинские электрические сети» РУП «Брестэнерго» высказал Иван Дубойский, специалист планово-экономического отдела:

Иван Дубойский: очень актуальным является закрепление конституционного понятия брака как союза между мужчиной и женщиной

– Очень важным является дополнение статьи 32 новой статьей 32(1), где речь идет о том, что государство способствует духовному, нравственному, интеллектуальному и физическому развитию молодежи, создает необходимые условия для ее свободного и эффективного участия в общественной жизни, реализации потенциала молодежи в интересах всего общества.
С учетом того, какие ценности пытаются навязать нам западные страны, Соединенные Штаты Америки, очень актуальным является закрепление конституционного понятия брака как союза между мужчиной и женщиной, ведь только он является гарантом продолжения рода и жизни на земле. Очень своевременно, как мне кажется, расширяются обязанности родителей, которые имеют право и должны не только воспитывать детей, заботиться об их здоровье, развитии и обучении, но и готовить к общественно полезному труду, прививать культуру и уважение к законам, историческим и национальным традициям Беларуси. Только так можно вырастить настоящего гражданина своей страны.

Оставить комментарий

Похожие новости

В Пинском колледже учреждения образования «Брестский государственный университет имени А.С. Пушкина» подвели итоги смотра-конкурса молодёжных медиапроектов “Конституция и Я”

pv

Учащиеся 11 школы в торжественной обстановке получили паспорта

pv

В День Конституции в Пинском районе наградили активистов общественно-политической жизни

pv
ТГ канал