15.3 C
Пинск
Вторник, 17 июня, 2025
Пiнскi Веснiк
Конституция

Долгосрочные наблюдатели от СНГ на референдуме в ближайшие дни поедут в регионы

Долгосрочные наблюдатели от СНГ на референдуме в ближайшие дни поедут в регионы

Заседание штаба миссии наблюдателей от СНГ на республиканском референдуме по вопросу внесения изменений и дополнений в Конституцию Республики Беларусь прошло сегодня в штаб-квартире Содружества. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе Исполнительного комитета СНГ.

На заседании были рассмотрены вопросы, касающиеся организации работы штаба в период подготовки к проведению республиканского референдума, начала мониторинга в регионах Беларуси, хода аккредитации наблюдателей.

Планируется, что в ближайшие дни долгосрочные наблюдатели от СНГ посетят ряд областей республики, где встретятся с членами комиссий по референдуму всех уровней. Также состоятся встречи представителей штаба с руководством государственных органов Беларуси, ответственных за рассмотрение жалоб и заявлений, связанных с проведением референдума.

Источник: belta

Похожие новости

В Пинском колледже учреждения образования «Брестский государственный университет имени А.С. Пушкина» подвели итоги смотра-конкурса молодёжных медиапроектов «Конституция и Я»

pv

Учащиеся 11 школы в торжественной обстановке получили паспорта

pv

В День Конституции в Пинском районе наградили активистов общественно-политической жизни

pv
ТГ канал