11.9 C
Пинск
Суббота, 27 апреля, 2024
Пiнскi Веснiк
IT

Похоже, игроки массово оформляют возврат средств за Starfield

Студия Bethesda Softworks в 2018 году удивила геймеров анонсом совершенно новой амбиционной ролевой игры Starfield. Проект обещал подарить возможность исследовать множество планет и интриговал исследованием звездных систем, поэтому мгновенно стал самой ожидаемой игрой. Несмотря на огромное внимание к Starfield со стороны игроков до релиза, похоже, сейчас за неё активно просят возврат средств. Вместо неё игроки рекомендуют обратить внимание на другие проекты, включая недавний Baldur’s Gate 3.

Похоже, игроки массово оформляют возврат средств за Starfield

Об этом свидетельствуют данные цифрового магазина Steam. Пока Starfield была доступна в рамках раннего доступа в сервисе, наблюдалось весьма стандартное число возвратов игр, которое стремилось к средним значениям в 70-140 тысяч запросов. За день до релиза эта цифра заметно выросла до почти 200 тысяч, и многие связывают это с полноценным релизом Starfield. Дело в том, что ранний доступ к игре открывался только после покупки премиального издания, но деньги за него можно было легко вернуть даже после 30 часов прохождения, сохранив при этом весь свой прогресс.

В обсуждениях Steam замечены отдельные руководства, где пользователи описывали, как гарантированно и быстро вернуть деньги за Starfield. Для этого нужно было только написать в обратную связь магазина и пожаловаться на техническое состояние. Вероятно, этим лайфхаком воспользовались многие геймеры, если судить по активности комментариев в таких обсуждениях.

Некоторые пользователи утверждают, что просто вернут деньги за премиальное издание, а потом снова купят игру по стандартной цене. Другие же пишут, что им действительно не понравилась игра. Такие пользователи жалуются на техническое состояние Starfield, постоянные баги и слабую графику. Нашлись и такие пользователи, которые за время раннего доступа смогли пройти основной сюжет, и им больше не интересна игITра.

Согласно последним данным, в Starfield играют 198 тысяч пользователей. Проект собрал почти 14 тысяч отзывов, из которых 83% одобряют игру. Игра также доступна на консолях Xbox, и как обстоят дела там, понять сложно.

Источник: playground.ru

Оставить комментарий

Похожие новости

Первый пациент с чипом Neuralink уже может играть и писать сообщения

pv

Илон Маск анонсировал новый чип Neuralink, возвращающий людям зрение

pv

NASA открыло редкую вакансию — агентство ищет астронавта

pv
ТГ канал