9.5 C
Пинск
Суббота, 27 апреля, 2024
Пiнскi Веснiк
IT

NASA открыло редкую вакансию — агентство ищет астронавта

Национальное управление по аэронавтике и исследованию космического пространства США (NASA) впервые за четыре года ищет кандидатов в астронавты. Желающих на данную вакансию обычно много — в 2020 году на 10 мест претендовало 12 тысяч человек. Напомним, что в будущем NASA планирует отправлять космонавтов на Луну и Марс.

NASA открыло редкую вакансию — агентство ищет астронавта

Кандидатам в астронавты NASA предстоит около двух лет обучаться базовым навыкам — робототехнике, выходу в открытый космос и космическим полётам, а также работе в команде. В обязанности астронавта NASA входят экспедиции на Международную космическую станцию, участие в разработке и испытаниях космических аппаратов и роботов, удалённое управление роботизированными манипуляторами, проведение исследований (в том числе на животных), планирование полётов, техническое обслуживание аппаратуры, обеспечение безопасности экипажа и выступления от лица NASA по всему миру. И это далеко не исчерпывающий список.

Подать заявку могут лишь граждане США, имеющие степень магистра или доктора наук в одной из технических областей науки. Кандидатов с особой тщательностью проверят на употребление наркотиков и общее состояние психического и физического здоровья. Последний срок подачи заявки — 2 апреля 2024 года.

Что касается зарплаты, NASA обещает выплачивать около $152 тысяч в год. Заметим, что в прошлый раз, четыре года назад, NASA заявляло годовую зарплату астронавта в $105–161 тыс.

Источник: 3dnews.ru

Оставить комментарий

Похожие новости

Первый пациент с чипом Neuralink уже может играть и писать сообщения

pv

Илон Маск анонсировал новый чип Neuralink, возвращающий людям зрение

pv

Resident Evil 5 – игре, ставшей хитом, но расколовшей ряды фанатов, исполнилось 15 лет

pv
ТГ канал