7.1 C
Пинск
Суббота, 27 апреля, 2024
Пiнскi Веснiк
IT

MicroStrategy купила биткоинов почти на $500 млн и сразу потеряла более $70 млн

Компания MicroStrategy потратила $489 млн на покупку 13 005 биткоинов по средней цене в $37 617 за единицу криптовалюты. Интересно, что о покупке цифровых активов стало известно в день, когда курс биткоина упал на 9,3 % и приблизился к минимальному значению за последние несколько месяцев. Более того, с момента достижения рекордного курса в апреле этого года цена самой популярной криптовалюты упала на 49 %.

Изображение: Reuters

Отметим, что после объявления о сделке акции MicroStrategy потеряли в цене около 7,5 %. Согласно имеющимся данным, в настоящее время разработчик программного обеспечения владеет 105 085 биткоинами, на покупку которых было потрачено $2,74 млрд. Источник отмечает, что в период с начала года до прошлой недели акции MicroStrategy выросли в цене на 66,4 %, тогда как биткоин за этот же период прибавил 11,7 %. Таким образом, на данный момент MicroStrategy является крупнейшим держателем биткоинов среди публичных компаний.

Напомним, ранее в этом месяце MicroStrategy объявила о размещении облигаций на общую сумму в $500 млн. Вырученные таким образом средства и были потрачены на приобретение дополнительных цифровых активов. Также известно о планах компании по продаже акций на сумму до $1 млрд. Соответствующая заявка была подана в Комиссию по ценным бумагам и биржам США, а полученные деньги будут также инвестированы в биткоин или другие цифровые валюты.

Источник: 3dnews

Оставить комментарий

Похожие новости

Первый пациент с чипом Neuralink уже может играть и писать сообщения

pv

Илон Маск анонсировал новый чип Neuralink, возвращающий людям зрение

pv

NASA открыло редкую вакансию — агентство ищет астронавта

pv
ТГ канал