15.7 C
Пинск
Суббота, 27 апреля, 2024
Пiнскi Веснiк
IT

Авторы дилогии Ori рассказали о боевой системе No Rest for the Wicked

Moon Studios сделала себе имя на красивых платформерах из серии Ori — Ori and the Blind Forest и Ori and the Will of the Wisps. Теперь же команда решила сменить имидж: во второй половине года она выпустит брутальную No Rest for the Wicked. Проект начали заочно сравнивать с Diablo, однако авторам это оказалось не по душе.

Авторы дилогии Ori рассказали о боевой системе No Rest for the Wicked

В разговоре с IGN представители студии поделились деталями о грядущей экшен-RPG. Как оказалось, дизайнеры ориентировались вовсе не на шедевры Blizzard Entertainment, а на Dark Souls и Monster Hunter. Геймер не сможет просто лениво закликать противников — битвы будут сложными, тактическими и требовательными. Сходство с играми FromSoftware и Capcom также подчёркивает шкала выносливости.

Что занятно, суператаки в No Rest for the Wicked не используют ману. Вместо неё разработчики ввели механику сосредоточенности — шкала будет заполняться во время поединков.

Большая презентация игры состоится 1 марта, а релиз, как уже говорилось выше, запланирован на вторую половину года. Тайтл выйдет на PC, PlayStation 5 и Xbox Series.

Источник: 4pda

Оставить комментарий

Похожие новости

Первый пациент с чипом Neuralink уже может играть и писать сообщения

pv

Илон Маск анонсировал новый чип Neuralink, возвращающий людям зрение

pv

NASA открыло редкую вакансию — агентство ищет астронавта

pv
ТГ канал