13.4 C
Пинск
Пятница, 29 марта, 2024
Пiнскi Веснiк
Происшествия

Задержанные пинскими пограничниками граждане Алжира депортированы из страны

  Напомним, что этим летом, неподалеку от населенного пункта Жидче Пинского района, на автодороге Пинск-Невель, пограничным нарядом для проверки документов был остановлен автомобиль под управлением пинчанина, который перевозил троих пассажиров. Как выяснилось позже, это были граждане Алжира. Они пытались незаконно попасть в Украину, а затем в страны Евросоюза с целью поиска лучших условий жизни. При себе граждане Алжира имели паспорта болельщиков чемпионата мира по футболу 2018 года.  

  Граждане Алжира привлечены к административной ответственности в виде депортации сроком на 5 лет и штрафом в 30 базовых величин каждому.

  Наказание понес и пинчанин, который за денежное вознаграждение оказал пособничество в незаконном въезде иностранных граждан в пограничную зону. За свои действия он был привлечен к административной ответственности – штраф в размере 10 базовых величин.

  К слову, остерегайтесь подозрительных предложений и избегайте вовлечения в серые схемы, связанные с нарушением пограничного законодательства. В случае выявления граждан, которые по видимым признакам вынашивают намерения нарушить государственную границу, можете сообщить по телефонам (+37529) 176-33-02, (80165) 65-85-13.

  Михаил БУТ-ГУСАИМ

Оставить комментарий

Похожие новости

С 21 по 28 марта на территории г. Пинска и Пинского района произошло четыре пожара

pv

Спасатели завершили разбор завалов в “Крокус Сити Холле”

pv

Браконьер застрелил косулю в Пинском районе: возбуждено уголовное дело

pv
ТГ канал