В Пинске сотрудники милиции задержали 24-летнего местного жителя, который оборудовал дома теплицу для выращивания конопли.
При осмотре оперативники обнаружили и изъяли четыре горшка с растущими кустами каннабиса массой более 1,5 кг, систему освещения и вентиляции, самодельный тент-палатку. Как пояснил пинчанин, он изучил в интернете способы выращивания конопли, купил необходимые приспособления и несколько месяцев ухаживал за растениями. Выращенное наркотическое средство он планировал использовать в личных целях.

Фигурант дал признательные показания, ранее он в поле зрения правоохранителей не попадал. Следователи дали действиям пинчанина правовую оценку, возбуждено уголовное дело.
Видеокомментарий начальника ОИОС УВД Наталии Милюковой:
ГИОС Пинского ГОВД.
Любые рассказы, новости или сообщения мы принимаем через Telegram-бот PinskNews_bot.
Обсудить происшествия, поделиться мнением, получить совет или просто пообщаться с пинчанами можно в нашей Telegram-группе Pinsk Chat. Это место, где жители Пинска делятся новостями, помогают друг другу и обсуждают события города.
