7.9 C
Пинск
Пятница, 29 марта, 2024
Пiнскi Веснiк
Происшествия

За прошедшую неделю в районе огнем повреждены три жилых дома и несколько хозяйственных построек. На пожаре оборвалась жизнь сельчанина из деревни Озаричи.

  Вечером 18 августа к месту ЧП, зафиксированного в Озаричах, были направлены подразделения ГРОЧС, скорая медицинская помощь и другие службы. К локализации пожара первыми приступили спасатели из Логишина. Вскоре огонь был потушен. И только спустя время при разборке уже обрушивавшихся строительных конструкций в жилой комнате в прогаре под полом был обнаружен труп хозяина дома.

  Одна из версий причины трагедии – человеческий фактор, неосторожное обращение с огнем самого хозяина. Проверкой установлено, что он на учете в медучреждениях не состоял. Хотя и употреблял спиртные напитки, общественный порядок не нарушал. Проживал один. По словам соседей, накануне вечером находился дома.

  Причиной пожара в этнодеревне Курадово стало возгорание сухой травы на одном из подворий. Дом хотя и имеет хозяина, но тот в это время находился за пределами Беларуси. Спасателей вызвали сельчане. Сухая жаркая погода способствовала быстрому распространению огня – он охватил дом и стоящие рядом хозпостройки. Прибывшим пожарно-аварийным спасательным подразделениям удалось спасти только часть дома. Три сарая сгорели дотла.

  Среди ночи 12 августа в ГРОЧС поступило сообщение о пожаре в Тобулках – горело хозяйственное строение, 1970 года постройки. Оно использовалось как пилорама. Причина пожара устанавливается. В СПК «Труд» подсчитывают ущерб – огнем уничтожена вся кровля, повреждены стены, две пильные рамы и другое имущество. Пострадавших нет.

  Надворная постройка горела также в Посеничах.

  Как сообщили в ГРОЧС, возгорания участились в ночное время. В деревне Галево горел кирпичный 2-квартирный дом. Автономного пожарного извещателя здесь не было. До прибытия спасателей был поврежден холодильник, а на потолке на площади 9 квадратных метров разрушено сайдинговое покрытие. Стены и потолок на кухне покрылись копотью.

  Потребовалась медицинская помощь. Бригадой СПМ в реанимационное отделение центральной больницы с диагнозом отравление продуктами горения были доставлены гражданка Я., 1956 г.р., и гражданин Я., 1984 г.р.

  По оперативным сводкам ГРОЧС подготовила Тамара ЩЕРБАКОВА.

Оставить комментарий

Похожие новости

С 21 по 28 марта на территории г. Пинска и Пинского района произошло четыре пожара

pv

Спасатели завершили разбор завалов в “Крокус Сити Холле”

pv

Браконьер застрелил косулю в Пинском районе: возбуждено уголовное дело

pv
ТГ канал