7.2 C
Пинск
Четверг, 18 апреля, 2024
Пiнскi Веснiк
Происшествия

За содействие экстремизму задержан житель Пинска

За содействие экстремизму задержан неработающий житель Пинска. Об этом БЕЛТА сообщили в Следственном комитете.

За содействие экстремизму задержан житель Пинска

По данным следствия, 33-летний мужчина 27 февраля вышел на связь с администраторами Telegram-канала, являющимися участниками экстремистского формирования, которым передал материалы для последующего опубликования.

“Установлено, что подозреваемый, поддавшись деструктивному влиянию Telegram-каналов, поверил в свою безнаказанность и анонимность, фотографировал на камеру мобильного телефона военную технику, осуществлял съемку передвижений военного транспорта и в дальнейшем передал эти сведения администраторам экстремистских Telegram-каналов”, – рассказали в СК.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.361-4 (содействие экстремистской деятельности) Уголовного кодекса Беларуси. К нему применена мера пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование уголовного дела продолжается, будет дана правовая оценка иным фактам противоправной деятельности подозреваемого.

Следственный комитет напоминает, что за создание экстремистского формирования либо участие в нем, финансирование либо иное содействие экстремистской деятельности наступает уголовная ответственность.

Источник: belta

Оставить комментарий

Похожие новости

С 11 по 18 апреля на территории Пинска и Пинского района произошло три пожара

pv

Обещали работу за границей. Как пинчане остались без денег и переезда в Европу

pv

Сводка пожаров и происшествий Пинского горрайотдела по ЧС по состоянию 11 апреля

pv
ТГ канал