10.1 C
Пинск
Четверг, 25 апреля, 2024
Пiнскi Веснiк
Происшествия

Возросло количество погибших на воде

По оперативным данным ОСВОД, только за 27 июня, количество погибших от утопления в республике составило 10 человек, из них один ребенок – в Брестской области.

Возросло количество погибших на воде

В минувшее воскресенье, 26 июня, на спасательную станцию ОСВОДа поступило сообщение, что утонул мужчина – пинчанин, 1987 г.р. Гражданин отдыхал в компании, употреблял вместе с друзьями спиртные напитки. Все пошли купаться, оказались на берегу, спохватились, что одного нет. Тело в этот же день было извлечено из воды. Причина смерти – купание в запрещенном месте предварительно в состоянии алкогольного опьянения.

Также в воскресенье трагедия произошла на реке Ясельда рядом с деревней Кудричи. Пинчанин поехал с сыном на рыбалку. Сын с приятелем рыбачили на лодке, а мужчина – у реки. Спустя время отец пропал. На следующий день водолазами было извлечено тело рыбака.

По словам начальника Пинской спасательной станции Александра Каменева, основные причины трагедий: купание в состоянии алкогольного опьянения или в запрещенных местах.

Спасатели напоминают, что безопаснее всего отдыхать на официальных пляжах, где дежурят сотрудники ОСВОДа.

В Беларуси пытаются сократить гибель людей на воде: специалисты проводят рейды, в том числе с привлечением авиации; на многих пляжах запрещают продажу спиртных напитков. Берегите себя!

Оставить комментарий

Похожие новости

На территории Пинска произошло три пожара

pv

С 11 по 18 апреля на территории Пинска и Пинского района произошло три пожара

pv

Обещали работу за границей. Как пинчане остались без денег и переезда в Европу

pv
ТГ канал