6.5 C
Пинск
Среда, 24 апреля, 2024
Пiнскi Веснiк
Происшествия

В реке Ясельда около Кудричей найдено тело местного жителя

Жертвой воды стал пенсионер из деревни Кудричи.

15 марта в 18.50 в Пинский РОВД от жителей деревни Кудричи Пинского района проступило сообщение о том, что в деревне в мелиоративном канале, впадающем в реку Ясельда, около деревянной плоскодонной лодки находится тело человека. Утонувшим оказался мужчина, житель деревни Кудричи 1957 года рождения, пенсионер. Его тело было извлечено из воды сотрудниками милиции и местными жителями около 21.00.
Обстоятельства и причины трагедии выясняются.

В реке Ясельда около Кудричей найдено тело местного жителяИмейте в виду!

Как рассказал председатель районной организации ОСВОД Виктор Труш, в районе постоянно проводится профилактическая работа по предупреждению несчастных случаев на воде. Ранняя весна – напряженный период в работе спасателей. На Пинщине потеплело, вода практически освободилась от зимних оков, а любители зимней рыбалки использовали последнюю возможность насладиться хобби, перемещаясь на север. К слову, с 20 марта по 18 мая действует нерестовый запрет, рыбачить и использовать маломерные суда в рыболовных угодьях теперь нельзя.

К сожалению, для спасателей это не повод расслабляться. В группе риска нарушители правил, а также дети, которые не всегда прислушиваются ко взрослым либо попросту оставлены без присмотра.

Чтобы долгожданная весна не была омрачена происшествиями и трагедиями на воде, еще раз обращаемся ко всем жителям региона с просьбой быть предельно внимательными, соблюдать меры безопасности и следить за детьми. Это жизненно важная необходимость, – подчеркнул Виктор Труш.

Людмила РЕБКОВЕЦ.

Оставить комментарий

Похожие новости

С 11 по 18 апреля на территории Пинска и Пинского района произошло три пожара

pv

Обещали работу за границей. Как пинчане остались без денег и переезда в Европу

pv

Сводка пожаров и происшествий Пинского горрайотдела по ЧС по состоянию 11 апреля

pv
ТГ канал