16.1 C
Пинск
Четверг, 12 июня, 2025
Пiнскi Веснiк
Происшествия

В Пинске задержали двух курьеров — телефонных аферистов, они оказались братьями

В милицию обратились 4 пенсионерки, которые лишились крупных сумм. Мошенники по стандартной схеме запросили у них денежные средства за непривлечение к уголовной ответственности родственников, якобы попавших в ДТП.

В Пинске задержали двух курьеров - телефонных аферистов, они оказались братьямиСыщики Пинского ГОВД задержали 17 и 18-летнего учащихся пинских СУЗов, которые работали у злоумышленников в качестве курьеров. За 3 дня молодые люди забрали посылки с деньгами с нескольких адресов в Пинске на общую сумму более 24 тыс. Br, 200 тыс. российских и 4,5 тыс. долларов. Злоумышленники были задержаны после посещения 4-ого адреса, деньги изъяты и возвращены пенсионерке.
Следователями возбуждено уголовное дело за мошенничество.

МВД предупреждает: курьеры телефонных аферистов наравне с иными участниками преступных схем подлежат уголовной ответственности и несут обязанность по возмещению ущерба, причиненного потерпевшим. Раскрываемость подобных преступлений составляет более 80%.

Комментарий сотрудника отдела УУР УВД Брестчины Дмитрия Гутова

Источник: brest.mvd.gov.by

 

Оставить комментарий

Похожие новости

Молния ударила в дымоход. Можно ли было этого избежать?

pv

«Бесплатный» металлолом: пинчане лишились автостоек прямо во дворе

pv

Двое людей спасены от огня в Пинске

pv
ТГ канал