0.8 C
Пинск
Пятница, 19 декабря, 2025
Пiнскi Веснiк
Происшествия

В Пинске работники частного предприятия три месяца не получали зарплату

В Пинске работники частного предприятия три месяца не получали зарплату — пришлось вмешаться прокуратуре, сообщили в службе информации прокуратуры Брестской области.

В Пинске работники частного предприятия три месяца не получали зарплатуБыло установлено, что сотрудники ООО не получили заработную плату за февраль — апрель 2023 года. Общая задолженность перед ними составила более Br30 тыс.

В соответствии с Трудовым кодексом выплата заработной платы производится регулярно в дни, определенные коллективным договором, соглашением или трудовым договором, но не реже двух раз в месяц, если другая периодичность не определена контрактом. Несвоевременная выплата зарплаты является нарушением права работника на гарантированную справедливую долю вознаграждения за труд.

За нарушение законодательства о труде руководитель предприятия по требованию Пинской межрайонной прокуратуры привлечен к административной ответственности и оштрафован на 10 базовых величин. Задолженность по заработной плате погашена в полном объеме.

Источник: БЕЛТА 

Похожие новости

С 10 по 17 декабря на территории Пинского района произошел один пожар

pv

ДТП в Пинском районе

pv

Частный производитель кормовых добавок зарегистрировал их как «концентраты»

pv
ТГ канал