13.1 C
Пинск
Понедельник, 9 июня, 2025
Пiнскi Веснiк
Происшествия

В Пинске осудили курьера телефонных мошенников

Пинская межрайонная прокуратура поддержала в суде гособвинение по уголовному делу о мошенничестве в крупном размере в составе организованной группы, сообщили в службе информации областной прокуратуры.

В Пинске осудили курьера телефонных мошенников

Обвиняемым по уголовному делу проходил 22-летний неработающий местный житель. Он выполнял роль курьера в преступном сообществе, члены которого специализировались на выманивании у граждан денег под предлогом оказания помощи родственникам, якобы совершившим ДТП.

Как установлено в ходе следствия, обвиняемый завладел свыше Br10 тыс. 58-летней потерпевшей. При этом он получил процент от переданной ему суммы, остальные средства перечислил на счета своих кураторов через банковские переводы.

Обвиняемый раскаялся в содеянном. Суд Пинского района и г.Пинска приговорил фигуранта к лишению свободы на срок 2 года 6 месяцев с отбыванием в исправительной колонии в условиях усиленного режима со штрафом в размере 50 БВ. С него также взыскан причиненный ущерб.

Оставить комментарий

Похожие новости

С 29 мая по 5 июня пожаров не зарегистрировано

pv

В Пинском районе за неделю завели пять уголовных дел за кражи

pv

Пинчанка лишилась сбережений, пытаясь устроиться на удаленную работу

pv
ТГ канал