9.5 C
Пинск
Суббота, 27 апреля, 2024
Пiнскi Веснiк
Происшествия

Спасатели завершили разбор завалов в “Крокус Сити Холле”

Фото из архива

Спасатели на пятый день после теракта в “Крокус Сити Холле” завершили разбор завалов и полностью ликвидировали последствия пожара, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу МЧС России.

Как уточнили в пресс-службе ведомства, дальнейшие работы будут проводиться механизированным способом с применением инженерной техники.

Всего спасатели разобрали более 900 куб.м обрушившихся конструкций и обследовали завалы с помощью специализированных робототехнических комплексов. В этом также участвовали кинологические расчеты отряда “Центроспас” и центра “Лидер”. Перед привлечением тяжелой техники спасатели вручную резали и разбирали конструкции. Всего в аварийно-спасательных работах было задействовано более 1 тыс. человек и свыше 300 единиц техники.

Вечером 22 марта перед концертом в “Крокус Сити Холле” в подмосковном Красногорске произошел теракт. Несколько мужчин в камуфляже ворвались в зал, расстреливая людей и бросая зажигательные шашки. По данным СК России, трагедия унесла жизни 139 человек. Президент РФ Владимир Путин сообщал, что все четверо исполнителей теракта задержаны. Известно, что в попытках скрыться они двигались в сторону Украины, где для них с украинской стороны было подготовлено “окно” для перехода границы. По данным ФСБ, оружие, которое применяли преступники во время нападения на концертный зал, было заранее приготовлено в тайнике.

Источник: БЕЛТА.

Оставить комментарий

Похожие новости

На территории Пинска произошло три пожара

pv

С 11 по 18 апреля на территории Пинска и Пинского района произошло три пожара

pv

Обещали работу за границей. Как пинчане остались без денег и переезда в Европу

pv
ТГ канал