6.5 C
Пинск
Среда, 24 апреля, 2024
Пiнскi Веснiк
Происшествия

Служба 101: в начале февраля на территории г. Пинска и Пинского района произошло пять пожаров

С 30 января по 12 февраля на территории г. Пинска и Пинского района произошло пять пожаров.

г. Пинск

5 февраля днем горела квартира в доме № 20 на улице Белова. Когда к месту вызовы прибыли спасатели, из окон жилища шел дым. О местонахождении хозяев ничего не было известно. Спустя время звеном газодымозащитной службы в квартире был обнаружен хозяин 1975 года рождения. Его вывели на свежий воздух и передали бригаде скорой медицинской помощи. Еще через несколько минут в помещении была обнаружена 48-летняя женщина, которую также передали медикам. Огнем поврежден диван, закопчены стены, потолок и имущество внутри квартиры. Причина пожара устанавливается.

9 февраля в 02.04 спасателям поступило сообщение о пожаре в складе товарной пряжи производственного корпуса ОАО «Полесье» в Пинске на улице Первомайской. В результате пожара в складском помещении уничтожено 50 кг пряжи в бобинах, закопчено помещение. Работники МЧС спасли 1950 кг пряжи. Пострадавших нет, работа предприятия не нарушена. Материальный ущерб и причина пожара устанавливаются.

Служба 101: в начале февраля на территории г. Пинска и Пинского района произошло пять пожаров

Пинский район

3 февраля, в 22.33, в центральное оперативное управление поступило сообщение о пожаре в жилом доме в д. Погост-Загородский. Прибывшие к месту вызова обнаружили внутри помещения сильное задымление. Хозяин 1983 года рождения был доставлен в Пинскую центральную больницу. Огнем уничтожены постельные принадлежности, кровать, поврежден пол на площади 3 квадратных метра, закопчены стены и потолок в комнате. Пострадавших нет. Причина пожара устанавливается.

4 февраля, около 9 часов, вечера поступило сообщение о пожаре в жилом доме в д. Лыще. Когда к месту вызова прибыли спасатели, жилье горело открытым пламенем, 57-летний хозяин находился на улице: его спас соседский парень, приехавший к родителям на каникулы, учащийся Военной академии. Огнем уничтожены кровля, перекрытие на всей площади, повреждено имущество в доме. Пострадавших нет. Причина пожара устанавливается.

13 февраля в 02.40 случился пожар в жилом доме в д. Сошно. К моменту прибытия спасателей к месту вызова дом был полностью охвачен огнем. Немногим более получаса потребовалось пожарным, чтобы потушить огонь. Спустя почти час звеном газодымозащитной службы был обнаружен труп предположительно хозяина дома. Огнем уничтожены кровля, перекрытие на всей площади, повреждены стены и имущество в доме. Причина пожара устанавливается.

К сведению

Всего с начала года в регионе зарегистрировано 12 пожаров: 6 в г. Пинске и 6 в Пинском районе. Погибло 3 человека.

На территории Брестской области произошло 93 пожара, в огне погибло 9 человек, 9 человек травмировано, уничтожено 2 и повреждено 54 строений. Спасено 13 человек.

В Республике Беларусь произошло 654 пожара, в огне погибло 85 человек, 57 человек травмировано, уничтожено 68 и повреждено 407 строений.

МЧС обращается ко всем жителям города и района! Будьте бдительны при обращении с огнем и помните, что пренебрежение элементарными правилами пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления и электрооборудования может привести к печальным последствиям! Соблюдайте правила безопасности при курении! Установите в свои жилища автономные пожарные извещатели! Берегите себя и своих близких!

Инна УРБАНОВИЧ.
Фото носит иллюстративный характер.

Оставить комментарий

Похожие новости

С 11 по 18 апреля на территории Пинска и Пинского района произошло три пожара

pv

Обещали работу за границей. Как пинчане остались без денег и переезда в Европу

pv

Сводка пожаров и происшествий Пинского горрайотдела по ЧС по состоянию 11 апреля

pv
ТГ канал