9.1 C
Пинск
Пятница, 29 марта, 2024
Пiнскi Веснiк
Происшествия

СК: жительница Пинска подозревается в финансировании незаконных массовых мероприятий

СК: жительница Пинска подозревается в финансировании незаконных массовых мероприятий

22 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Пинский межрайонный отдел Следственного комитета принял к своему производству уголовное дело, возбужденное Пинским межрайонным прокурором по ч.2 ст.342 (материальное обеспечение действий, грубо нарушающих общественный порядок) УК в отношении 53-летней жительницы райцентра. Об этом сообщил корреспонденту БЕЛТА начальник Пинского межрайонного отдела СК Дмитрий Лира.

Согласно материалам уголовного дела, подозреваемая, являясь учредителем и директором благотворительного учреждения, выделяла финансовое и иное материальное обеспечение для участников незаконных массовых мероприятий, имевших место в Пинске в августе прошлого года.

Указанные обстоятельства проверялись в рамках исполнения данных следователем поручений органу дознания по возбужденному в отношении женщины в декабре 2020 года уголовному делу по ч.3 ст.210 УК по фактам неправомерного использования денежных средств, полученных на благотворительные нужды.

Уголовные дела соединены в одном производстве. Окончательная правовая оценка действиям подозреваемой будет дана по результатам расследования.

Оставить комментарий

Похожие новости

С 21 по 28 марта на территории г. Пинска и Пинского района произошло четыре пожара

pv

Спасатели завершили разбор завалов в “Крокус Сити Холле”

pv

Браконьер застрелил косулю в Пинском районе: возбуждено уголовное дело

pv
ТГ канал