7.5 C
Пинск
Вторник, 23 апреля, 2024
Пiнскi Веснiк
Актуально Происшествия

Пропавшие в Пинском районе дети нашлись

Об этом сообщает Пинский райисполком. Пропавших ребят помогли найти водители.

Пропавшие в Пинском районе дети нашлись

Ребят заметили на автотрассе М-10 и сообщили в милицию, оперативники выехали и подобрали детей на границе Ивановского и Дрогичинского районов.

Ушедших из Молотковичской вспомогательной школы-интерната Пинского района в неизвестном направлении троих несовершеннолетних нашли в течение суток.

У одного из подростков уже был опыт побега в Брест автостопом по трассе “Брест-Гомель”.

Правоохранители предположили, что мальчик с особенностями интеллектуального развития вновь воспользуется отработанной схемой и отправится тем же путем.

В розыске несовершеннолетних решили воспользоваться помощью общественности, разослали информацию о возможном появлении на дорогах троих детей в различные паблики, чаты водителей и попутчиков, сельские группы в соцсетях и мессенджерах.

Расчет оказался верным. Во второй половине дня в милицию сообщили о подходящей под описание группе мальчиков, двигающихся по автотрассе М-10 в сторону Бреста.

На место обнаружения выехали оперативники Пинского и Ивановского РОВД. Ребят догнали уже на границе Ивановского и Дрогичинского районов. Сейчас с ними все в порядке. По факту самовольного ухода из интернатного учреждения ведется проверка.

Оставить комментарий

Похожие новости

Посмотрели, как выглядит устройство, с помощью которого получат голос главные городские часы

pv

Пинщина массово вышла на республиканский субботник

pv

В Пинске отметили 154-ю годовщину со дня рождения В.И. Ленина

pv
ТГ канал