12.2 C
Пинск
Пятница, 26 апреля, 2024
Пiнскi Веснiк
Происшествия

Проезжая часть – место повышенной опасности

Очередное ДТП с пешим участником дорожного движения произошло в городе 9 февраля, около 7.45.

По предварительной информации, 34-летний пинчанин, управляя автомобилем «Ауди», двигался по улице 60 лет Октября. Вблизи дома №28 наехал на 54-летнего местного жителя, который пересекал проезжую часть дороги вне пешеходного перехода и не был обозначен фликером. В результате ДТП последний с травмами госпитализирован. Проводится проверка.

Пешеходам следует помнить, что при пересечении проезжей части надо строго соблюдать Правила дорожного движения и не выходить на дорогу вне пешеходного перехода.

Даже на пешеходном переходе начинать движение, убедившись, что все машины остановились.

В темное время суток и в условиях недостаточной видимости необходимо иметь при себе световозвращающий элемент. Наличие фликера на 85% снижает риск наезда. Без него человек виден за 25-50 метров, а с ним это расстояние увеличивается до 200 метров.

Водителям в свою очередь следует двигаться с такой скоростью, которая в случае возникновения препятствия позволит ее снизить, вплоть до полной остановки автомобиля.

Всем участникам дорожного движения не стоит забывать, насколько хрупка и беззащитна человеческая жизнь на дороге, как нелепо она может оборваться в один миг. Взаимоуважение, дисциплинированность всех участников дорожного движения, а также неукоснительное соблюдение Правил дорожного движения – залог безопасности на дороге.

По информации ГАиП ГАИ УВД.

Оставить комментарий

Похожие новости

На территории Пинска произошло три пожара

pv

С 11 по 18 апреля на территории Пинска и Пинского района произошло три пожара

pv

Обещали работу за границей. Как пинчане остались без денег и переезда в Европу

pv
ТГ канал