22.9 C
Пинск
Вторник, 5 августа, 2025
Пiнскi Веснiк
Происшествия

Правоохранители выявили очередной факт хищения топлива

Сотрудники милиции продолжают мониторинг агропромышленного сектора на предмет выявления хищений государственной собственности. Так, сотрудники ОБЭП Пинского РОВД в рамках оперативного сопровождения уборочной кампании задержали 46-летнего местного жителя, ранее не судимого, работающего водителем автозаправщиком.

В ходе санкционированного осмотра гаража, оперативниками было обнаружено и изъято 1260 литров дизельного топлива, а также мини топливораздаточная колонка «Атлант» и иные приспособления для перекачки дизельного топлива.

Правоохранители выявили очередной факт хищения топлива Правоохранители выявили очередной факт хищения топлива

Мужчина признался, что в период с июля по август 2023 года, он слил чуть более 5500 литров дизельного топлива, принадлежавшего сельскохозяйственным предприятиям районов, которым оказывал услуги по перевозке топлива.

Видеокомментарий начальника ОИОС УВД Наталии Милюковой:

Отделение информации и общественных связей УВД.

 

 

Похожие новости

За прошедшую неделю было возбуждено 12 уголовных дел

pv

Увеличение преступности в Пинске: статистика и меры безопасности

pv

В Пинском районе за неделю завели пять уголовных дел за преступления

pv
ТГ канал