12.2 C
Пинск
Вторник, 30 сентября, 2025
Пiнскi Веснiк
Происшествия

После приятного застолья с подругой пинчанин остался без платежной карты и денег

В оперативно-дежурную службу Пинского ГОВД с заявлением обратился 64-летний пинчанин, который утверждал, что у него была похищена банковская карта, с которой были сняты денежные средства в сумме более 3000 белорусских рублей. В произошедшем мужчина подозревал свою новую подругу, с которой накануне распивал спиртные напиткиПосле приятного застолья с подругой пинчанин остался без платежной карты и денег

Сотрудники группы по противодействию киберпреступности Пинского ГОВД выяснили обстоятельства произошедшего, а также тот факт, что к хищению платежного средства и денежных средств причастна 37-летняя неработающая неоднократно ранее судимая за аналогичные преступления пинчанка, состоящая на различных учетах.

Мужчина, вернувшись с заработков, пригласил к себе в гости девчат, с которыми познакомился в магазине. Ловелас пригласил незнакомок к себе в квартиру, после чего они вместе распивали алкогольные напитки. Гулянка затянулась до глубокой ночи. После того, как вместе с гостями хлебосольный владелец квартиры уснул, фигурантка завладела карточкой.

За три дня женщина успела совершить 68 покупок в различных магазинах города, в которых приобретала спиртное и продукты питания, за товар рассчитывалась похищенной картой. Только спустя три дня владелец увидел, что на его телефон поступили банковские СМС-оповещения о производстве транзакций в торговых объектах, после чего мужчина решил обратился в милицию.

Источник: НОВОСТИ УВД 

Похожие новости

Таможенники обнаружили у гражданки Украины 26 ювелирных изделий из драгоценных металлов

pv

С 17 по 24 сентября на территории Пинска произошел один пожар

pv

Оперативная сводка: Происшествия в Пинске с 15 по 21 сентября

pv
ТГ канал