Сегодня утром в центр оперативного управления Пинского ГРОЧС поступило сообщение о срабатывании пожарной сигнализации в специализированном доме ребенка по улице Ясной. Здесь воспитывают самых маленьких детей-сирот (от рождения до 3 лет) со всей Брестской области. В связи с высокой степенью важности данного объекта социальной инфраструктуры к месту были направлены силы и средства повышенного номера вызова.
К счастью, оперативно прибывшая усиленная группа пожарных и спасателей обнаружила в Доме ребенка лишь небольшое задымление комнаты приема пищи. Как установлено сотрудниками МЧС, произошло короткое замыкание с последующие задымлением помещения, вследствие чего и сработала пожарная сигнализация.
Горения не было. Эвакуация не потребовалась. Никто из воспитанников и персонала «Дома малютки» не пострадал. Имущество госучреждения не повреждено.
Любые рассказы, новости или сообщения мы принимаем через Telegram-бот PinskNews_bot.
Обсудить происшествия, поделиться мнением, получить совет или просто пообщаться с пинчанами можно в нашей Telegram-группе Pinsk Chat. Это место, где жители Пинска делятся новостями, помогают друг другу и обсуждают события города.
