7.1 C
Пинск
Четверг, 18 апреля, 2024
Пiнскi Веснiк
Происшествия

Пинск: в реке Припять утонул 16-летний подросток

  8 августа в 17.05 в Пинский ГРОЧС поступило сообщение о том, что в реке Припять (на территории Плещицкого сельского совета Пинского района) утонул подросток.

 Водолазами Пинского центра ГПАСУ «РОСН» и Пинского ОСВОДА был организован спуск в воду, работниками ПАСЧ-1 обход береговой линии. В 17.31 работниками Пинского ОСВОДА обнаружен утонувший подросток. В 17.55 бригада скорой помощи констатировала его смерть.

  Утонувший подросток, 2002 года рождения, в этом году закончил среднюю школу № 11. 

  По предварительной информации, причиной утопления послужило беспечное поведение на воде. Компания молодых людей отдыхала на реке Припять. Юноши прыгали с «тарзанки» и предложили девушке, находившейся с ними, попробовать прыгнуть. Ссылаясь на неумение плавать, та отказалась, но ребята ее все же уговорили. После прыжка она стала тонуть. Молодые люди попытались ее спасти, но и сами начали идти ко дну. Одному из ребят удалось добраться до берега вместе со спасенной девушкой, другой утонул.


На сегодняшний день в водоемах Брестской области утонули 46 человек, пятеро – несовершеннолетние. Спасено 29 человек. В городе Пинске и Пинском районе утонуло 10 человек, из них 3 несовершеннолетних. В зоне действия городского ОСВОДа спасено 2 человека.

 По информации сайта горисполкома

Оставить комментарий

Похожие новости

Обещали работу за границей. Как пинчане остались без денег и переезда в Европу

pv

Сводка пожаров и происшествий Пинского горрайотдела по ЧС по состоянию 11 апреля

pv

В Пинске украденный велосипед стоимостью 3000 белорусских рублей продали за 150 рублей

pv
ТГ канал