13.7 C
Пинск
Четверг, 21 августа, 2025
Пiнскi Веснiк
Происшествия

Пинчанин потерял 2000 рублей, попытавшись купить музыкальный усилитель по низкой цене

Как рассказали в Пинском ГОВД, 61-летний мужчина увидел объявление о продаже музыкального усилителя по очень привлекательной цене. В ходе переписки в мессенджере продавец убедил его сделать предоплату. К сожалению, покупатель не заметил, что перевод средств осуществлялся на банковскую карту, а не через безопасные платформы.Пинчанин потерял 2000 рублей, попытавшись купить музыкальный усилитель по низкой цене Пинчанин потерял 2000 рублей, попытавшись купить музыкальный усилитель по низкой цене

Не дождавшись товара и ответа от продавца, пинчанин понял, что стал жертвой мошенничества.

– Мошенники часто используют заманчивые предложения и фальшивые отзывы, чтобы обмануть людей, прокомментировал ситуацию начальник Пинского ГОВД полковник милиции Юрий Котыш. – Они требуют полную предоплату или значительный аванс. Это сразу должно вызвать подозрения. Чтобы избежать обмана, будьте осторожны с подобными предложениями и не переводите деньги до получения товара.

Правоохранительные органы призывают граждан быть внимательными и не попадаться на уловки мошенников. В случае подозрительных действий немедленно сообщайте в милицию.

Людмила Ребковец.

Фото УВД Брестского облисполкома.

🚫 Полная перепечатка текста и фотографий запрещена.
⚠️ Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.

Похожие новости

С 11 по 17 августа в оперативно-дежурную службу Пинского ГОВД поступило 360 сообщений

pv

Тракториста задержали за вождение в нетрезвом виде: штраф и лишение прав

pv

В Пинский РОВД за неделю поступило 115 сообщений о правонарушениях и происшествиях

pv
ТГ канал