4 C
Пинск
Пятница, 19 апреля, 2024
Пiнскi Веснiк
Происшествия

Оставлен без изменения приговор мошеннику из Пинска, завладевшему Br86 тыс.

Оставлен без изменения приговор мошеннику из Пинска, завладевшему Br86 тыс.

13 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Пинская межрайонная прокуратура поддержала в суде государственное обвинение по уголовному делу в отношении 24-летнего местного жителя, которому инкриминировано мошенничество в крупном и особо крупном размерах. Об этом БЕЛТА сообщили в службе информации прокуратуры Брестской области.

Как установлено в судебном заседании, обвиняемый в 2016-2018 годах получил от граждан и юридических лиц в долг деньги и товары, а также различные материальные ценности в аренду. Причиненный за 16 эпизодов мошенничества ущерб превысил Br86 тыс.

На момент рассмотрения уголовного дела мужчина отбывал наказание в виде лишения свободы за иные факты мошенничества, совершенные в тот же период времени.

С учетом представленных гособвинителем доказательств суд Пинского района и Пинска постановил в отношении жителя Пинска обвинительный приговор. На основании ч.ч. 1, 2, 3 и 4 ст.209 Уголовного кодекса Беларуси ему назначено окончательное наказание в виде 6 лет лишения свободы.

Определением судебной коллегии по уголовным делам Брестского областного суда апелляционная жалоба обвиняемого оставлена без удовлетворения.

Приговор вступил в законную силу.

Оставить комментарий

Похожие новости

С 11 по 18 апреля на территории Пинска и Пинского района произошло три пожара

pv

Обещали работу за границей. Как пинчане остались без денег и переезда в Европу

pv

Сводка пожаров и происшествий Пинского горрайотдела по ЧС по состоянию 11 апреля

pv
ТГ канал