15.6 C
Пинск
Четверг, 28 марта, 2024
Пiнскi Веснiк
Происшествия

Пинский байкер погиб на улице Первомайской

  Лихачество байкера закончилось трагично – 10 марта, в 15.20, в районе кинопроката его мотоцикл врезался в «Фольксваген-Пассат». Водитель машины, 57-летний житель деревни Чухово, во время поворота во двор дома №121, не уступил дорогу мотоциклу. Несмотря на то, что на 30-летнем байкере были надеты мотошлем и защитный костюм, он получил травмы, несовместимые с жизнью. Через час пинчанин скончался в реанимационном отделении центральной больницы.

  Как рассказал первый заместитель начальника ГОВД подполковник милиции Анатолий Колядич, по Брестской области за текущий год это первый случай гибели байкера. Водитель машины был трезв, однако не имел права управления транспортным средством. Он поворачивал налево и не пропустил группу мотоциклистов.

  По данному факту возбуждено уголовное дело, максимальные санкции предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

  В 2015 году на дорогах нашего города это уже второй погибший, и обе трагедии произошли на улице Первомайской. Напомним, что в начале года напротив ПТО «Полесье» пенсионерка переходила улицу в нарушение правил дорожного движения, попала под машину и скончалась от полученных травм.

  Сотрудники ГОВД просят водителей, мотоциклистов и велосипедистов быть предельно внимательными и соблюдать скоростные режимы.

  По материалам ГОВД подготовила Анна ВЕРЕНИЧ

 

Оставить комментарий

Похожие новости

С 21 по 28 марта на территории г. Пинска и Пинского района произошло четыре пожара

pv

Спасатели завершили разбор завалов в “Крокус Сити Холле”

pv

Браконьер застрелил косулю в Пинском районе: возбуждено уголовное дело

pv
ТГ канал