17.6 C
Пинск
Воскресенье, 28 апреля, 2024
Пiнскi Веснiк
Происшествия

На Пинщине за неделю произошло 18 пожаров

С 14 по 20 марта на территории города и района зарегистрировано 18 пожаров, в огне погиб один человек, семь спасено.

Всего с начала года произошло 37 пожаров, из них 8 – в Пинске и 29 – в Пинском районе. В огне погибло четыре человека.

Пламя бушует в городе

17 марта произошло задымлении в подъезде дома на улице Красноармейской. В жилой комнате на диване был обнаружен хозяин квартиры, 1972 года рождения. Пламя повредило постельные принадлежности, мебель, закопчены стены и потолок. Причина пожара устанавливается.

18 марта в центр оперативного управления ГРОЧС поступило сообщение о задымлении дома на улице Брестской. В жилой комнате на кровати был обнаружен труп хозяина квартиры, 1975 года рождения. Пламя повредило постельные принадлежности, мебель, закопчены стены и потолок. Причина пожара устанавливается.

20 марта произошел пожар в квартире по улице Корбута. Огонь уничтожил матрас и постельные принадлежности, закопчены стены и потолок во всей квартире.

В этот же день произошел пожар огнеборцы с помощью трехколенной лестницы со второго этажа дома на улице Советской спасли ребенка и женщину.

На полу жилой комнаты была обнаружена женщина в бессознательном состоянии, которую спасатели достали через окно и передали работникам скорой медицинской помощи. После осмотра бригадой «скорой помощи» хозяйка квартиры была госпитализирована в реанимационное отделение УЗ «Пинская центральная больница» с диагнозом: алкогольная интоксикация, отравление продуктами горения.

До прибытия подразделений МЧС гражданином Виктором Рыжковцом, проживающим в соседнем доме, из горящей квартиры через окно был спасен отец хозяйки квартиры. Мужчина госпитализирован в реанимационное отделение УЗ «Пинская центральная больница» также с диагнозом «алкогольная интоксикация, отравление продуктами горения».

В терапевтическое отделение УЗ «Пинская центральная больница» с таким же диагнозом госпитализирован брат хозяйки квартиры, 1983 г.р.

До прибытия подразделений МЧС нарядом группы задержания Пинского отдела Департамента охраны МВД Республики Беларусь (прапорщиком милиции Павлом Павелко и прапорщиком милиции Иваном Кондратюком) из не горящей квартиры №3 расположенной на первом этаже через окно были спасены два человека, которые после осмотра бригадой «скорой помощи» в госпитализации не нуждались.Пламя повредило постельные принадлежности, мебель, закопчены стены и потолок в жилой комнате. Причина пожара устанавливается.

…и в районе

15 марта в центр оперативного управления ГРОЧС поступило сообщение о загорании сухой растительности в деревне Староселье.  Пламя частично уничтожило кровлю и стены хозяйственного строения. Пострадавших нет.

В тот же день произошел пожар в жилом доме в деревне Пучины. Уничтожены кровля на всей площади, перекрытие, имущество в доме, хозяйственное строение, а также поврежден погреб. Пострадавших нет. Причина пожара устанавливается.

Только за один день на территории района произошло четыре пожара, основная причина – неосторожное обращение с огнем при выжигании сухой растительности.

17 марта загорелась хозяйственное строение в деревне Тобулки. Огонь повредил кровлю. Пострадавших нет. Причина пожара устанавливается.

В тот же день горела сухая растительность в деревне Камень. Пламя повредило два хозяйственных строения, уничтожена кровля, повреждены перекрытие, стены и имущество внутри зданий. Пострадавших нет. Причина пожара – неосторожное обращение с огнем при выжигании сухой растительности.

18 марта в деревне Завидчицы огнем уничтожена кровля, стены и имущество в хозяйственных строениях. Пострадавших нет. Причина пожара – неосторожное обращение с огнём при выжигании сухой растительности.

19 марта и 20 марта произошли семь пожаров на территории Пинского района. Основная их причина – неосторожное обращение с огнём при выжигании сухой растительности.

Из-за неосторожного обращения с огнем при выжигании сухой растительности было уничтожено 3 хозяйственных строения, 1 нежилой дом, а также повреждены 4 хозстроения.

Пожар произошел в деревне Осница по улице Железнодорожной. Пострадавших нет.

МЧС обращается ко всем жителям города и района!

Будьте бдительны при обращении с огнём! Не курите в постели! Помните, что выжигание сухой травы и растительности запрещено!

Берегите себя и своих близких! Позаботьтесь о безопасности проживания своих пожилых родственников.

На Пинщине за неделю произошло 18 пожаров

На Пинщине за неделю произошло 18 пожаров

На Пинщине за неделю произошло 18 пожаров

На Пинщине за неделю произошло 18 пожаров

На Пинщине за неделю произошло 18 пожаров

На Пинщине за неделю произошло 18 пожаров

На Пинщине за неделю произошло 18 пожаров

На Пинщине за неделю произошло 18 пожаров

На Пинщине за неделю произошло 18 пожаров

По информации ГРОЧС подготовила Наталья ЛЕШКЕВИЧ.

Оставить комментарий

Похожие новости

На территории Пинска произошло три пожара

pv

С 11 по 18 апреля на территории Пинска и Пинского района произошло три пожара

pv

Обещали работу за границей. Как пинчане остались без денег и переезда в Европу

pv
ТГ канал