17.2 C
Пинск
Среда, 23 апреля, 2025
Пiнскi Веснiк
Происшествия

Мясо. Взятки. Задержания. Задержан гендиректор одного из предприятий Пинска

Сотрудники УБЭП УВД Брестчины совместно с ГУБЭП МВД вскрыли коррупционную схему в сфере мясопереработки.

Комментарий начальника УБЭП КМ УВД Брестчины Андрея Лукьяненко

Генеральный директор одного из предприятий Пинска получил в качестве взятки около 14 тысяч рублей в эквиваленте от представителей брестской фирмы, реализующей пищевые добавки. Таким образом предприниматели проплачивали благоприятное решение вопросов регулярных закупок их продукции.

Мясо. Взятки. Задержания.

В ходе дальнейших мероприятий установлено, что коммерсанты таким же образом вели бизнес с должностными лицами аналогичных мясоперерабатывающих предприятий Гродненской, Минской областей и Каменецкого района Брестчины. В этих случаях сумма незаконных вознаграждений составила порядка 18 тысяч рублей.

Подозреваемые задержаны при силовой поддержке СПБТ «Алмаз». Следственным комитетом возбуждены уголовные дела за получение, дачу взяток и незаконных вознаграждений.

Работа по выявлению фактов системной деловой коррупции, особенно связанной со сферой АПК, продолжается.

Источник информации: МВД.

Оставить комментарий

Похожие новости

Обменный пункт за рубежом — риск получить фальшивку

pv

Мужчина бросал бутылки по машинам и балконам в Пинске

pv

62-летняя пинчанка лишилась 5000 рублей из-за мошеннического обмана: она думала, что разговаривает с милицией

pv
ТГ канал