4 C
Пинск
Суббота, 20 апреля, 2024
Пiнскi Веснiк
Происшествия

Грузовик столкнулся с автобусом на трассе М10 в Пинском районе

В Пинском районе столкнулись грузовой автомобиль и автобус, сообщила БЕЛТА официальный представитель УВД Брестского облисполкома Наталия Милюкова.

Грузовик столкнулся с автобусом на трассе М10 в Пинском районе

Авария случилась сегодня около 06.00 на 421-м км автодороги М10 Кобрин – Гомель – граница России. По предварительной информации, за рулем автомобиля Volvo с полуприцепом был 31-летний кобринчанин. Мужчина не выбрал безопасную дистанцию и врезался в ехавший впереди автобус МАЗ, которым управлял 26-летний пинчанин.

В момент ДТП в автобусе ехали три пассажира. Ни они, ни водители не пострадали. Транспортные средства получили механические повреждения.

“В связи с зимними погодными условиями участникам дорожного движения необходимо проявлять максимум внимания и осторожности на дорогах. Следует держать дистанцию и выбирать безопасную скорость движения. Не выполнять без надобности такие маневры, как перестроение или обгон. Тормозить нужно плавно и заранее, так как резкое движение руля может мгновенно развернуть автомобиль поперек дороги. Пешеходам следует быть особенно внимательными при переходе проезжей части. На одежде необходимо иметь светоотражающие элементы”, – напомнила Наталия Милюкова.

Источник: belta

Оставить комментарий

Похожие новости

С 11 по 18 апреля на территории Пинска и Пинского района произошло три пожара

pv

Обещали работу за границей. Как пинчане остались без денег и переезда в Европу

pv

Сводка пожаров и происшествий Пинского горрайотдела по ЧС по состоянию 11 апреля

pv
ТГ канал