10.7 C
Пинск
Среда, 18 июня, 2025
Пiнскi Веснiк
Происшествия

Двоих пинчан подозревают в серийных кражах

Сотрудники уголовного розыска Пинского ГОВД раскрыли серию краж с частных домов и предприятий, сообщает БЕЛТА со ссылкой на УВД Брестского облисполкома.

Двоих пинчан подозревают в серийных кражах

Подозреваемыми оказались 26-летние неработающие местные жители. Один из них уже был ранее судим за мошенничество. На дело напарники ездили на машине матери одного из молодых людей и арендовали прицеп.

«Мужчины проникали на частные подворья, откуда похищали все, что можно было унести. В ход шли радиаторные батареи, экскаваторный ковш, металлолом, микроволновки, колонки, ноутбуки, бензопилы. Вещи, которые имели надлежащее состояние, они оставляли себе, а остальное сдавали в пункты приема металлолома», — отметили в УВД. Увлекшись, молодые люди даже обокрали знакомого.

В отношении мужчин возбуждено уголовное дело за кражу по девяти эпизодам. Проверяется их причастность к совершению других краж в регионе.

Похожие новости

С 5 по 12 июня на территории произошло два пожара

pv

Молния ударила в дымоход. Можно ли было этого избежать?

pv

«Бесплатный» металлолом: пинчане лишились автостоек прямо во дворе

pv
ТГ канал