10.1 C
Пинск
Четверг, 25 апреля, 2024
Пiнскi Веснiк
Происшествия

Двое пинчан стали жертвами талантливого мошенника

  Безработный 36-летний пинчанин представлялся своим жертвам высокопоставленным служащим, имеющим коррупционные связи в МВД и городской транспортной организации. Схема обмана была проста, однако без хороших актерских данных провернуть ее не удалось бы.

  Первая история произошла с пинчанином, 1969 года рождения, который в конце 2012 года лишился водительского удостоверения. Узнав об этом в простом уличном разговоре, мошенник предложил свою помощь. Он рассказал, что якобы знает сотрудника МВД, который за вознаграждение сможет вернуть водительские права. Поверив случайному знакомому, мужчина передал ему взятку, общая сумма которой составила более Br 7 млн. Понятно, что деньги до вымышленного персонажа не дошли…

  На удочку обманщика попался еще один доверчивый пинчанин. У молодого человека решался жилищный вопрос. Мошенник согласился «похлопотать» за него перед начальством транспортной организации, с которым, по его словам, был хорошо знаком. Конечно, для решения вопроса потребовалось небольшое вознаграждение – 100$. Отдав деньги, но так и не получив желаемого, вторая жертва обмана обратилась в милицию. 

  Удивительно, как быстро незнакомец располагал к себе людей, заставлял верить его словам. Сколько еще человек стали жертвами его махинаций, неизвестно. По данным эпизодам возбуждены уголовные дела. 

  По материалам ГОВД

Оставить комментарий

Похожие новости

На территории Пинска произошло три пожара

pv

С 11 по 18 апреля на территории Пинска и Пинского района произошло три пожара

pv

Обещали работу за границей. Как пинчане остались без денег и переезда в Европу

pv
ТГ канал