23 C
Пинск
Четверг, 17 апреля, 2025
Пiнскi Веснiк
Происшествия

Брестскими таможенниками пресечена попытка незаконного ввоза товара с применением тайника

41-летний гражданин Беларуси, следуя на автомобиле BMW из Польши через пункт пропуска «Брест», намеревался незаконно переместить товары, способом, затрудняющим их обнаружение и с использованием тайника.

 

Брестскими таможенниками пресечена попытка незаконного ввоза товара с применением тайника Брестскими таможенниками пресечена попытка незаконного ввоза товара с применением тайника Брестскими таможенниками пресечена попытка незаконного ввоза товара с применением тайникаДля прохождения таможенного контроля водитель автомобиля выбрал «зеленый» коридор.  При устном опросе заявил, что перемещает продукты питания и резиновые ролики в рамках допустимой нормы беспошлинного ввоза, а других подлежащих таможенному декларированию товаров при себе не имеет. Вместе с тем, брестские таможенники усомнились в правдивости сведений гражданина, приняв решение о досмотре транспортного средства.

Как результат, в ходе проведения дополнительных операций таможенного контроля в багажном отделении под резиновым ковриком, в инструментальном ящике, а также в технологической нише аккумуляторной батареи и электрической проводки автомобиля, под декоративной обшивкой были обнаружены завернутые в белую ткань новые соединительные муфты (15 шт.)  общей стоимостью 5,5 тыс. бел. руб.  Доступ к товарам стал возможен лишь после демонтажа обшивки.

Брестскими таможенниками пресечена попытка незаконного ввоза товара с применением тайника Брестскими таможенниками пресечена попытка незаконного ввоза товара с применением тайника Брестскими таможенниками пресечена попытка незаконного ввоза товара с применением тайникаСоединительные муфты и транспортное средство 2020 г.в., используемое для перемещения сокрытых товаров общей стоимостью порядка 114 тыс. бел. руб., изъяты до решения суда.

Брестской таможней начат административный процесс в соответствии с ч. 2 ст. 15.1 КоАП Республики Беларусь (перемещение товаров, подлежащих таможенному декларированию, через таможенную границу ЕАЭС с сокрытием от таможенного контроля с использованием тайника). Санкцией статьи предусмотрено наложение штрафа до 30 базовых величин с возможной конфискацией сокрытых товаров и транспортного средства, использованного для перемещения сокрытых товаров.Брестскими таможенниками пресечена попытка незаконного ввоза товара с применением тайника Брестскими таможенниками пресечена попытка незаконного ввоза товара с применением тайника Брестскими таможенниками пресечена попытка незаконного ввоза товара с применением тайника

Оставить комментарий

Похожие новости

С 10 по 16 апреля на территории Пинска произошел один пожар

pv

Пьяный бесправник угнал квадроцикл и устроил погоню в Пинске

pv

Пьяный пинчанин украл детский велосипед

pv
ТГ канал