17.5 C
Пинск
Понедельник, 25 августа, 2025
Пiнскi Веснiк
Происшествия

Брестские таможенники изъяли у пассажира, прибывшего из Польши, марихуану, амфетамин и 4-СМС

Пассажир автобуса экспрессного сообщения задержан с тремя полиэтиленовыми пакетиками с марихуаной, амфетамином и 4-СМС.

Брестские таможенники изъяли у пассажира, прибывшего из Польши, марихуану, амфетамин и 4-СМС Брестские таможенники изъяли у пассажира, прибывшего из Польши, марихуану, амфетамин и 4-СМСПри въезде в страну через пункт пропуска «Брест» гражданин Беларуси выбрал для прохождения границы зеленый коридор. Брестским таможенникам мужчина заявил, что у него нет товаров, подлежащих декларированию, также нет запрещенных и ограниченных к перемещению предметов.

Брестские таможенники изъяли у пассажира, прибывшего из Польши, марихуану, амфетамин и 4-СМС Брестские таможенники изъяли у пассажира, прибывшего из Польши, марихуану, амфетамин и 4-СМСУказала на возможное нахождение у пассажира автобуса запрещенных веществ служебная собака, среагировав на рюкзак гражданина. Действительно, при досмотре косметички мужчины обнаружена упаковка зеленого цвета из-под жевательной резинки, в которой и находился обмотанный скотчем сверток.

Брестские таможенники изъяли у пассажира, прибывшего из Польши, марихуану, амфетамин и 4-СМС Брестские таможенники изъяли у пассажира, прибывшего из Польши, марихуану, амфетамин и 4-СМС Брестские таможенники изъяли у пассажира, прибывшего из Польши, марихуану, амфетамин и 4-СМССогласно заключению эксперта управления Государственного комитета судебных экспертиз по Брестской области, представленные на исследование предметы являются психотропами (4-СМС, амфетамин) и наркотиком (марихуана) общим весом 3 грамма.

Брестской таможней возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 328-1 УК Республики Беларусь. Гражданин может лишиться свободы на срок вплоть до 10 лет.

 (Вера Базака, главный инспектор Брестской таможни)

Похожие новости

С 11 по 17 августа в оперативно-дежурную службу Пинского ГОВД поступило 360 сообщений

pv

В Пинский РОВД за неделю поступило 115 сообщений о правонарушениях и происшествиях

pv

С 13 по 20 августа на территории г. Пинска произошел один пожар

pv
ТГ канал