7.1 C
Пинск
Четверг, 18 апреля, 2024
Пiнскi Веснiк
Молодежка

Юные пинчане – на дне открытых дверей

Колледж машиностроения радушно распахнул двери для будущих выпускников школ города и района – здесь состоялся день открытых дверей.

В старейшем учреждении профессионального образования, как говорится, яблоку негде было упасть. Ребята ознакомились с материально-технической базой колледжа, профессиями, по которым осуществляется подготовка, художественным и техническим творчеством, которое продемонстрировали лучшие учащиеся и их руководители.

Юные пинчане - на дне открытых дверей

Юные пинчане - на дне открытых дверей

Как рассказала методист УО «Пинский государственный профессионально-технический колледж машиностроения» Жанна Гринько, экскурсия проходила в три маршрута, так как желающих принять участие в импровизированной профориентационной площадке было огромное количество. В программе – мастер-классы по ремонту электрооборудования, изготовлению изделий из металла, вождению автомобиля на автомобиле «Баги». Сотрудники МЧС, пограничной службы, ОМОНа внесли достойную лепту в план мероприятий.

Юные пинчане - на дне открытых дверей

Юные пинчане - на дне открытых дверей

Самые активные участники организовали флешмоб – выстроили живую ленту «Я люблю колледж», а из зеленой и красной ткани, надувных шариков составили флаг нашей республики. Молодежи это очень понравилось. И в целом день открытых дверей оказался веселым и познавательным, настоящим праздником!

Елена ЖУК.
Фото предоставлено УО «Пинский государственный профессионально-технический колледж машиностроения».

Оставить комментарий

Похожие новости

«Чернобыль. Сохраняя память…»

pv

Урок на улицах города Пинска

pv

Пинчане в финале «Школы безопасности»

pv
ТГ канал