5.1 C
Пинск
Пятница, 19 апреля, 2024
Пiнскi Веснiк
Молодежка

Все больше пинчан увлекаются велоспортом

  Самый демократичный, экологически чистый и полезный для здоровья вид транспорта набирает популярность, и, разумеется, появляются новые культурно-массовые мероприятия. Такой стала соревновательная программа «Леди на велосипеде», партнером проведения которой выступили отдел идеологической работы, культуры и по делам молодежи горисполкома и пинская школа танцев.



  Елена АНДРУШОЙТЬ

  В конкурсе приняли участие студентка Полесского госуниверситета Елена Андрушойть, швея производственного предприятия «Мебельная фабрика «Пинскдрев-Адриана» Екатерина Молчанович, врач-рентгенолог Пинской центральной поликлиники Наталья Бриж и экономист экспериментально-инструментального цеха ОАО «Кузлитмаш» Александра Климович. Каждая придумала свой шутливый, но не лишенный остроумия образ. Как в настоящем конкурсе красоты, нужно было представить визитную карточку и продефилировать, точнее, проехать по импровизированному подиуму. А затем — практические задания по фигурному вождению и популяризации правил дорожного движения для велосипедиста и пешехода. Наиболее стильно и результативно выступила Наталья Бриж. У нее оказалась и самая активная группа поддержки — коллеги-медики.



  Наталья БРИЖ



  Екатерина МОЛЧАНОВИЧ 


  Александра КЛИМОВИЧ

  Велопробег вновь собрал сотни пинчан



  По-настоящему спортивно и массово сообщество велосипедистов при поддержке горисполкома завершило сезон совместным прохождением городского почти 15-километрового маршрута. Он начинался от старой набережной, где первого мая стартовал любительский велопробег. Несмотря на ухудшившуюся погоду, к исходному рубежу прибыли даже новые участники марафона. Кроме того, к молодежи присоединились люди постарше. На велосипедах были целые семьи. Впереди колонны — флаг с лозунгом акции и логотипом одного из ее организаторов: ОАО «Будь в форме».



  Вячеслав ИЛЬЕНКОВ

  Фото автора

Оставить комментарий

Похожие новости

В Пинске стартовал IX Международный фестиваль волонтерских команд «Наш выбор – здоровый образ жизни!»

pv

«Чернобыль. Сохраняя память…»

pv

Урок на улицах города Пинска

pv
ТГ канал