10.6 C
Пинск
Пятница, 29 марта, 2024
Пiнскi Веснiк
Молодежка

В проекте «Талантливая молодежь Пинска» Андрей Сачковский

  Таланты учащегося Пинского государственного аграрно-технический колледжа им. А.Е. Клещева Андрея Сачковского многогранны: играет на виолончели, контрабасе, гитаре, занимается вокалом, церковным пением, отлично танцует и даже выступает в рок-группе. И при всем этом молодой человек учится на… мелиоратора.

  Андрей признался, что любовь к пению у него стала проявляться, как говорится, с пеленок. Одаренность мальчика заметили родители, которые отдали сына в музыкальную школу по классу виолончели. Позже юноша стал выступать в церковном хоре. Теперь он гордость аграрно-технического колледжа и для сверстников пример для подражания. Хотя Андрей прекрасно проявляет себя как человек творческий, будущую специальность для себя выбрал далекую от романтики.

  – Сейчас я многое взвесил, – рассказывает А. Сачковский. – Поэтому после окончания учебного заведения планирую поступать в Белорусский государственный университет культуры и искусств на хоровое академическое пение.


  Сначала Андрей пел только серьезные песни (церковные), эстрадный жанр считал не своим. Вскоре он стал победителем областного смотр-конкурса творческих объединений учреждений профессионально-технического, среднего специального образования «Мы молодые – надежда страны». В 2013 году на конкурсе «Арт-вакации» в номинации «Солист-вокалист эстрадного направления» получил диплом третьей степени.

  А еще юноша играет в образцовом камерном детском оркестре под руководством  Ирины Дрозд, городском камерном оркестре под управлением О. Макаревич, выступает вокалистом духового камерного оркестра в ГДК, а также в хоре Свято-Варваринской церкви. Но на этом увлечения нашего героя не заканчиваются: Андрей любит рок-музыку, и даже выступает в пинской рок-группе “VIRR”. 

  Как и у любого молодого человека, у Андрея есть страсть – байк. Своего «железного коня» юноша купил в 2012 году –  холит и лелеет своего любимца.

  Многие подумают: как же молодой человек все это успевает? Легко! Главное рационально использовать свободное время и  иметь большое желание заниматься искусством.

  Наталья ЛЕШКЕВИЧ

  Фото Анны ВЕРЕНИЧ

Оставить комментарий

Похожие новости

Корреспондент газеты «Пiнскi веснiк» побывала на репетиции кавер-группы «Другой ритм»

pv

Вступительная кампания в белорусские вузы для целевиков пройдет с 27 июня по 12 июля

pv

Выставка макетов кораблей разместилась в средней школе №1 г.Пинска

pv
ТГ канал