10.9 C
Пинск
Вторник, 23 апреля, 2024
Пiнскi Веснiк
Молодежка

В проекте «Талантливая молодежь Пинска» – Александр и Дмитрий КУРГАНЫ

  Без этих ребят на протяжении нескольких лет не обходились ни одни значимые выступления городского клуба каратэ-до «Эдельвейс».

  Александр Курган стал победителем молодежного чемпионата мира-2014, причем добившись абсолютного титула «Best of the best» в кумитэ. В поединках уже на взрослом чемпионате мира Дмитрий Курган занял пятое место. Это лучший результат в кумитэ белорусского каратэ (по версии WKF – Всемирной Федерации каратэ). Успехи пинчан высоко оценены спортивным руководством страны.

  В категории до 84 кг открытого Кубка Беларуси от «Эдельвейса» был заявлен семнадцатилетний Александр Курган, несмотря на то, что соревнование проводилось среди взрослых. Одержав победы во всех поединках, пинчанин завоевал титул обладателя Кубка и поднялся на верхнюю ступень пьедестала почета. Жаль, что этот старт из-за травмы пропустил его старший брат Дмитрий.

  Приказом Министерства спорта и туризма Беларуси за высокие спортивные достижения Александру Кургану присвоено звание «Мастер спорта Республики Беларусь международного класса» и в торжественной обстановке вручены удостоверение и значок.

  А Дмитрий Курган в начале учебного года был принят в тренерский штат «Эдельвейса». Ему доверено вести занятия в младших группах.

  Вячеслав Ильенков

  Фото автора

Оставить комментарий

Похожие новости

Молодёжный билет – твоя социальная поддержка

pv

Конференция в в автомеханическом колледже

pv

В Пинске стартовал IX Международный фестиваль волонтерских команд «Наш выбор – здоровый образ жизни!»

pv
ТГ канал