5.1 C
Пинск
Пятница, 19 апреля, 2024
Пiнскi Веснiк
Актуально Молодежка

В Полесском драмтеатре чествовали умников и умниц

По уже сложившейся традиции чествование победителей областного тура республиканской предметной олимпиады, а также областной и республиканской научно-практических конференций прошло в Полесском драматическом театре. Сюда же пригласили и победителей заключительного этапа республиканской предметной олимпиады. Всего порядка ста наших юных умников и умниц.

В Полесском драмтеатре чествовали умников и умниц

Их приветствовал заместитель председателя горисполкома Геннадий ПОЛИКОВСКИЙ. Он от имени городских властей поздравил ребят с заслуженными наградами, сказал огромное спасибо за их целеустремленность, трудолюбие, которые им помогли не просто добиться отличных результатов, а еще и прославить наш Пинск. Геннадий Игнатьевич также от души поблагодарил всех людей, причастных к такому успеху, прежде всего, конечно же, педагогов, которые готовили детей к интеллектуальным состязаниям, мотивировали их на победу, и родителей учащихся. Он призвал ребят не забывать об этом и быть признательными своим учителям, папам и мамам; пожелал всем ставить высокие цели и добиваться их, благо условия для раскрытия возможностей молодых людей, их талантов в нашей стране созданы.

Затем Геннадий Игнатьевич вместе с заместителем начальника управления по образованию горисполкома Людмилой БЫЛИНСКОЙ вручил пинским умникам и умницам заслуженные награды. Но получили они не только дипломы, но и прекрасный подарок от городской организации РОО «Белая Русь» – их вниманию артисты Полесского драмтеатра представили мистическую легенду «Черная панна Несвижа».

КСТАТИ. В одном из ближайших номеров «ПВ» мы познакомим наших читателей с каждым из 12 победителей заключительного этапа республиканской предметной олимпиады.

Наталья КИРКОВЕЦ.
Фото автора.

Оставить комментарий

Похожие новости

В Пинске стартовал IX Международный фестиваль волонтерских команд «Наш выбор – здоровый образ жизни!»

pv

«Чернобыль. Сохраняя память…»

pv

Урок на улицах города Пинска

pv
ТГ канал