10.6 C
Пинск
Четверг, 28 марта, 2024
Пiнскi Веснiк
Молодежка

В Пинске чествовали лучших студотрядовцев по итогам третьего трудового семестра-2022

В гостеприимном актовом зале УО «Пинский государственный аграрный технологический колледж» чествовали лучших студотрядовцев по итогам третьего трудового семестра-2022.

В Пинске чествовали лучших студотрядовцев по итогам третьего трудового семестра-2022 В Пинске чествовали лучших студотрядовцев по итогам третьего трудового семестра-2022 В Пинске чествовали лучших студотрядовцев по итогам третьего трудового семестра-2022Как сообщили в горкоме ОО «БРСМ», в нынешнем году в Пинске было сформировано 30 студенческих отрядов четырех профилей: 1 экологический; 14 сервисных; 7 педагогических; 8 производственных.

Летом бойцы работали на мно­гочисленных объектах. Лучшей принимающей стороной стало ОАО «Пинский мясокомбинат».

В Пинске чествовали лучших студотрядовцев по итогам третьего трудового семестра-2022На торжественной церемонии самых активных, целеустрем­ленных, ответственных бойцов, командиров и комиссаров по­здравили председатель город­ского Совета депутатов Леонтий Лемешевский, начальник отде­ла идеологической работы и по делам молодежи горисполкома Валентина Кулак, председатель городского объединения профсоюзов Татьяна Зыщик, председатель городской организа­ции Белорусского общественно­го объединения ветеранов Николай Егоров.

В Пинске чествовали лучших студотрядовцев по итогам третьего трудового семестра-2022 В Пинске чествовали лучших студотрядовцев по итогам третьего трудового семестра-2022В номинации «Лучший штаб трудовых дел учреждения об­разования» по итогам третье­го трудового семестра 2022 го­да стал штаб УО «Пинский го­сударственный аграрный тех­нологический колледж», кото­рый смог организовать работу 10 студенческих отрядов раз­личного профиля и был отме­чен также на областном уровне.

В Пинске чествовали лучших студотрядовцев по итогам третьего трудового семестра-2022 В Пинске чествовали лучших студотрядовцев по итогам третьего трудового семестра-2022Благодарность вручена штабу трудовых дел УО «Пинский го­сударственный колледж строи­телей», который регулярно соз­дает условия и помогает в реа­лизации занятости несовершен­нолетней молодежи, а в нынеш­нем году там появился первый экологический отряд. Штаб тру­довых дел УО «Полесский госу­дарственный университет» на­правил наибольшее количество выездных отрядов.

В Пинске чествовали лучших студотрядовцев по итогам третьего трудового семестра-2022Первый секретарь горкома ОО «БРСМ» Виктор Масляк поблагодарил всех участников студотрядовского движения за активную позицию, желание быть полезными, за усердие и ответственное отношение к делу.

В Пинске чествовали лучших студотрядовцев по итогам третьего трудового семестра-2022 В Пинске чествовали лучших студотрядовцев по итогам третьего трудового семестра-2022Елена ДОБРОВОЛЬСКАЯ.
Фото автора.

В Пинске чествовали лучших студотрядовцев по итогам третьего трудового семестра-2022

Дмитрий УЗДЯКИН, начальник отдела правовой и кадровой работы ЗАО «Амкодор-Пинск»:
– Благодаря взаимовыгодному сотрудничеству с городским коми­тетом ОО «БРСМ» на нашем пред­приятии трудились ребята из сервис­ного отряда «Гермес» имени И.Д.Черняховского. Они ответственные, старательные, добросовест­ные, хорошо выполняли возложенные на них обязан­ности. В целом мы остались довольны их работой.

В Пинске чествовали лучших студотрядовцев по итогам третьего трудового семестра-2022

Елизавета КОБРИНЕЦ, командир студенческого сервисного отряда «Молния» им. И.Г.Шубитидзе, учащаяся УО «Пинский государственный аграрный технологический колледж»:
– Это был мой первый опыт рабо­ты в студотряде. Мы трудились в филиале «Камер­тон» ОАО «ИНТЕГРАЛ» – управляющая компания холдинга «ИНТЕГРАЛ». По специальности я буду работать на мясоперерабатывающем предприятии, однако здесь мне было очень интересно побывать и попробовать свои силы на производстве по выпуску пластин монокристаллического кремния, ультра­фиолетовой медицинской техники и светодиодно­го оборудования. Любопытно было узнать внутрен­ний распорядок, специфику работы. Мне понрави­лось общение в трудовом коллективе «камертонов­цев». Нас, студотрядовцев, доброжелательно при­няли, помогали советом, ну и мы, конечно, стара­лись ответственно относиться к порученной нам работе и качественно ее выполнять.

В Пинске чествовали лучших студотрядовцев по итогам третьего трудового семестра-2022

Павел НОВИК, командир студенческого производственного отряда «Звезда» им. Жени Гуренковой, учащийся УО «Пинский государственный аграрный технологический колледж» (Прим. ред.: один из победителей в номинации «Лучший командир студенческого отряда»):
– Во время третьего трудового семестра-2022 успел поработать в двух студотрядах – «Звезда» и «Спектр». Оба были задействованы в ОАО «Пин­ский мясокомбинат» на процессах формовки, упа­ковки колбасных изделий. Очень понравилось! При­ятно, что заслужили доверие мастеров производ­ства. И хорошим бонусом стала достойная опла­та труда.

Оставить комментарий

Похожие новости

Корреспондент газеты «Пiнскi веснiк» побывала на репетиции кавер-группы «Другой ритм»

pv

Вступительная кампания в белорусские вузы для целевиков пройдет с 27 июня по 12 июля

pv

Выставка макетов кораблей разместилась в средней школе №1 г.Пинска

pv
ТГ канал