12.2 C
Пинск
Пятница, 26 апреля, 2024
Пiнскi Веснiк
Молодежка

“Студент года” Брестской области учится в ПолесГУ

В минувшую среду Александра БОРИСЕНКО (на снимке) пришла на занятия в Полесский государственный университет не просто студенткой, а победительницей областного этапа V республиканского конкурса «Студент года», организатором которого выступил областной комитет Белорусского республиканского союза молодежи при поддержке учреждений высшего образования региона и облисполкома.

В Год молодежи представители четырех вузов Брестчины встретились на студенческом олимпе в Барановичском государственном университете. Эрудиция, коммуникабельность и творческие способности – вот те качества, которыми должны обладать молодые люди, отправившиеся в страну знаний. Все это в полной мере относится к Александре Борисенко, студентке второго курса экономического факультета ПолесГУ. Кому, как не будущему специалисту в сфере туризма и гостеприимства, надо развивать разностороннюю эрудицию и умение быть в центре внимания! 

Неудивительно, что среди конкурсных заданий главным для себя и наиболее удачным Александра назвала состязание по ораторским способностям. Впрочем, и в самом конкурсе защиты проектов удалось продемонстрировать стремление повышать лидерские качества с помощью интеллектуального тренинга «Клуб управленческой борьбы». А еще девушка сыграла на скрипке и спела – пригодилась учеба в музыкальной школе. Так что все преимущества были на ее стороне. «Огромное спасибо группе поддержки университета, – благодарит победительница. – Меня сопровождал полный автобус наших студентов. Однако со сцены казалось, что в зале их было намного больше».

Александра Борисенко приехала учиться в Пинск из города Речица Гомельской области. Как рассказала девушка, ее выбор был продиктован интересом к путешествиям и организации туризма. А здесь можно получить образование в современном вузе, находящемся в уютном городе, где все дышит историей. Понравилось Александре, как в университете налажены досуговая деятельность, занятия спортом. Она танцует в народном клубе латиноамериканской культуры «Солимар». Вместе с группой единомышленников путешествует по Беларуси. Свой успех на студенческом конкурсе А.Борисенко посвящает грядущему первому круглому юбилею университета.

Вячеслав ИЛЬЕНКОВ

Оставить комментарий

Похожие новости

Акция “Сады надежды”

pv

Молодёжный билет – твоя социальная поддержка

pv

Конференция в в автомеханическом колледже

pv
ТГ канал