7.5 C
Пинск
Вторник, 23 апреля, 2024
Пiнскi Веснiк
Молодежка

Работать – это модно!

Летом хочется забыть о лекциях и занятиях, отдохнуть, но только не участникам третьего трудового семестра.

Работать – это модно!

Городская организация ОО «БРСМ» в кинотеатре «Победа» организовала мероприятие, на котором вручили трудовые путевки студотрядовцам Пинска. Собрались молодые люди практически из всех учреждений образования города — командиры, комиссары, бойцы студенческих отрядов, готовые не на словах, а на деле созидать, ценящие опыт предыдущих поколений, видящие перспективу и не боящиеся решать самые амбициозные задачи. К слову, для некоторых юношей и девушек трудовой семестр начался раньше.

Пять отрядов в составе 47 человек из числа учащихся УО «Пинский государственный аграрно-технологический колледж» отработали на базе ОАО «Пинский мясокомбинат». Сейчас ребята из колледжа легкой промышленности трудятся на фабрике художественных изделий «Крынiца Палесся», а студенты Полесского госуниверситета — на базе ОАО «Интегралуправляющая компания холдинга «Интеграл», а также на других предприятиях города.

Как отметила второй секретарь горкома ОО «БРСМ» Анастасия Вершок, студотрядовское движение – это прекрасная возможность попробовать себя в роли полноценного работника в любой сфере и понять, что тебе по душе. Это развитие лидерских качеств, коммуникативных навыков, умения сплотить коллектив, достижение поставленных трудовых задач. Для некоторых ребят нынешний третий трудовой семестр станет дебютным, но для большинства пройдет уже не в первый раз.

Елена ДОБРОВОЛЬСКАЯ.
Фото предоставлено ГК ОО «БРСМ».

Оставить комментарий

Похожие новости

Молодёжный билет – твоя социальная поддержка

pv

Конференция в в автомеханическом колледже

pv

В Пинске стартовал IX Международный фестиваль волонтерских команд «Наш выбор – здоровый образ жизни!»

pv
ТГ канал