7.2 C
Пинск
Четверг, 18 апреля, 2024
Пiнскi Веснiк
Молодежка

Пинск стал столицей современного танца (фото)

  В пятницу площадь Ленина, где проходил фестиваль сценического искусства «Summer Dance» с участниками летних белорусских танцевальных сборов Belarus Dance Camp, превратилась в центр молодежной хореографической жизни.

 В ритме танца закружились участники 15 коллективов из Санкт-Петербурга, Москвы, Минска, Калининграда, Бреста и других городов Беларуси и России. В фестивале также принимал участие коллектив из Пинска — школа-студия современного танца «Навигатор».



  На суд зрителей было представлено три десятка сольных и коллективных номеров по эстрадному, уличному танцу и дэнс шоу.



  Участники выступали в двух возрастных группах — младшая (до 12 лет) и старшая (после 12 лет) в категориях дуэт, малая группа и группа. Танцоры удивляли не только техникой исполнения, но и необычными костюмами. Кого здесь только не было: и обезьянки, и пауки, и пришельцы.



  Не обошлось без казусов. Во время выступления маленьких танцоров из Микашевич возникли проблемы с фонограммой, пропал звук, однако они не растерялись и завершили танец под аплодисменты зрителей.



  Лучших определило интернациональное жюри в составе ведущих мировых хореографов — вице-чемпиона Мира 2014 по disco dance Дарио Даинелли из Италии, тренер национальной сборной Беларуси по танцевальному шоу Надежды Кашкан, победителя различных международных соревнований и баттлов Татьяны Купрейчик, победителя самых известных международных контестов Рошка из Франции.

  По итогам фестиваля сценического искусства «Summer Dance» пинская школа-студия современного танца «Навигатор» завоевала серебряную награду по стрит шоу в старшей возрастной группе. Обошли пинчан танцоры из Минска. «Бронза» же в этой номинации отправилась в Москву.

  Вечером фестиваль преобразился в дискотеку под открытым небом под зажигательные миксы DJ Meech из Франции. Ловко управляясь с микшерным пультом, Митч в два счета «раскачал» толпу отменными треками.

  Анна ИЛЬЯШЕВИЧ

  Фото Анны ВЕРЕНИЧ

Оставить комментарий

Похожие новости

«Чернобыль. Сохраняя память…»

pv

Урок на улицах города Пинска

pv

Пинчане в финале «Школы безопасности»

pv
ТГ канал