15.6 C
Пинск
Четверг, 28 марта, 2024
Пiнскi Веснiк
Молодежка

Как в Пинске открывали третий этап республиканской олимпиады по химии и биологии

Открытие третьего этапа республиканской олимпиады по химии и биологии, местом проведения которого был выбран Пинск, состоялось сегодня в гимназии № 3 имени В.З.Коржа. Оно прошло в торжественной обстановке.

Атмосферу настоящего праздника создавали музыкальные номера в исполнении образцового духового оркестра «Школьные годы» гимназии, замечу, стипендиата специального фонда Президента Республики Беларусь по поддержке талантливой молодежи; вокального ансамбля «Карусель» средней школы № 1, а также учащейся средней школы № 3 Марии Назаровой.

Как в Пинске открывали третий этап республиканской олимпиады по химии и биологии Как в Пинске открывали третий этап республиканской олимпиады по химии и биологии Как в Пинске открывали третий этап республиканской олимпиады по химии и биологии Как в Пинске открывали третий этап республиканской олимпиады по химии и биологииИнтеллектуальные состязания пройдут на базе Пинского государственного автомеханического колледжа, практические туры для участников олимпиады по химии – лабораторий Полесского государственного университета.

Приветствуя собравшихся, начальник управления по образованию горисполкома Ольга Левченко сообщила, что третий этап республиканской олимпиады по 18 учебным предметам проходит с 9 по 13 января 2023-го в Бресте, Барановичах, Пинске, Кобрине, Дрогичине. В нем участвуют 982 учащихся 8-11 классов учреждений общего среднего образования, занявшие призовые места на втором этапе.

Как в Пинске открывали третий этап республиканской олимпиады по химии и биологииВ состав жюри вошли преподаватели Брестских технического и имени А.С.Пушкина, Барановичского, Полесского государственных университетов, а также учителя учреждений общего среднего образования, имеющие высокий уровень квалификации. Ольга Васильевна подчеркнула, что, участвуя в олимпиадах, ребята демонстрируют свои знания, интеллект, творчество, пожелала всем успеха и удачи.

Зал бурными овациями приветствовал каждую в отдельности команды Березовского, Ганцевичского, Дрогичинского, Ивановского, Ивацевичского, Кобринского, Каменецкого, Лунинецкого, Ляховичского, Малоритского, Пружанского, Барановичского районов и городов Барановичи и Пинск, Ленинского и Московского районов Бреста, команду областного лицея.

Как в Пинске открывали третий этап республиканской олимпиады по химии и биологииУдачи участникам пожелали председатели жюри: по химии – кандидат сельскохозяйственных наук, заведующий кафедрой биохимии и биоинформатики Полесского государственного университета Наталья Глинская; по биологии – кандидат сельскохозяйственных наук, заведующий кафедрой биотехнологии этого же вуза Елена Волкова.

Как в Пинске открывали третий этап республиканской олимпиады по химии и биологии Как в Пинске открывали третий этап республиканской олимпиады по химии и биологииНаталья КИРКОВЕЦ.
Фото автора.

Оставить комментарий

Похожие новости

Корреспондент газеты «Пiнскi веснiк» побывала на репетиции кавер-группы «Другой ритм»

pv

Вступительная кампания в белорусские вузы для целевиков пройдет с 27 июня по 12 июля

pv

Выставка макетов кораблей разместилась в средней школе №1 г.Пинска

pv
ТГ канал