9.7 C
Пинск
Вторник, 16 апреля, 2024
Пiнскi Веснiк
Молодежка

Фитнес для мамы и малыша появится в Пинске

 





  На республиканском конкурсе «100 идей для Беларуси» студентка четвертого курса факультета организации здорового образа жизни ПолесГУ Екатерина Бут-Гусаим представила свой социальный проект «Кенгуру».

  Суть проекта – создание в Пинске фитнес-клуба для мам с детьми в возрасте от полугода до четырех лет. Такие занятия – отличный способ привести себя в форму после беременности и уделить время самой себе, не расставаясь с малышом. Совместные занятия мамы с ребенком сэкономят время и семейный бюджет. Кроме того, молодые мамы находят «коллег по духу», общаются, отвлекаются от бытовых проблем, а детки приобретают социальные навыки.

  «На этих занятиях используются всем известные игровые упражнения, в которых ребенок выступает в роли утяжелителя для мамы, однако мы их модифицировали и определенным образом скомбинировали. Причем упражнения разработаны как для зала, так и для бассейна. Уже было проведено пробное занятие в зале, а сейчас идет набор в группу, которая будет заниматься в малом бассейне спорткомплекса «Волна». Думаю, что такие занятия будут пользоваться популярностью, уже есть желающие испробовать на себе необычные спортивные упражнения», — рассказала Екатерина.

  Вместе с ней над проектом «Кенгуру» работали заведующая кафедрой общей и клинической медицины ПолесГУ, кандидат медицинских наук, доцент Л.Л. Шебеко, доцент кафедры туризма и гостеприимства, кандидат экономических наук Е.А. Гречишкина, доцент кафедры общей и клинической медицины, кандидат медицинских наук Т.В. Маринич.

  Этот проект уже был отмечен дипломом в номинации «Народное призвание» на I Республиканском форуме молодежного стартап движения Pinsk Invest Weekend. На республиканском туре конкурса «100 идей для Беларуси» проект «Кенгуру» получил высокую оценку членов жюри и был награжден денежным сертификатом на развитие рекламы фитнес-клуба.

  Анна ИЛЬЯШЕВИЧ

  Фото Анны ВЕРЕНИЧ

Оставить комментарий

Похожие новости

Пинчане в финале «Школы безопасности»

pv

Учащиеся 10 класса правовой направленности ГУО “Молотковичская средняя школа” совместно с сотрудниками РОВД приняли участие в акции “Неделя леса”

pv

Молодежь Пинского района и представители предприятий посадили 50 саженцев деревьев на территории парка агрогородка Жидче

pv
ТГ канал