13.4 C
Пинск
Пятница, 29 марта, 2024
Пiнскi Веснiк
Молодежка

БРСМ запустил мобильное приложение “Голосую!”

БРСМ запустил мобильное приложение “Голосую!”. Презентация состоялась сегодня во время открытого диалога “Беларусь: вчера, сегодня, завтра”.

Во время открытого диалога
Во время открытого диалога


Приложение представили активисты союза молодежи из Белорусского государственного университета информатики и радиоэлектроники Вадим Владымцев, Егор Голубев и Юрий Скробат.



Бесплатное приложение поможет белорусам узнать адрес своего участка, наименование здания, в котором оно находится, и контактный телефон. На отдельной вкладке можно ознакомиться с биографиями кандидатов в президенты Беларуси. После получения информации можно будет “Построить маршрут”. Сервис перенаправит на Google или Yandex Maps и проложит путь – пешком, на общественном транспорте, такси и собственном автомобиле.



“Мы не первый год тестируем приложение “Голосую!”. Оно уже прошло апробацию на местных и парламентских выборах. Сейчас доработано с учетом пожеланий избирателей и представителей избирательных комиссий разных уровней”, – рассказал первый секретарь Минского городского комитета БРСМ, депутат Палаты представителей Сергей Клишевич. Приложение презентовано на платформах Android и iOS. Кроме того, сервис доступен и пользователям компьютеров, которые могут использовать для получения информации специально разработанный сайт.

Председатель ЦИК Лидия Ермошина и первый секретарь Минского городского комитета БРСМ Сергей Клишевич
Председатель ЦИК Лидия Ермошина и первый секретарь Минского городского комитета БРСМ Сергей Клишевич

Первый секретарь Минского городского комитета БРСМ Сергей Клишевич
Первый секретарь Минского городского комитета БРСМ Сергей Клишевич


В новом приложении будут доступны и “Новости” – актуальная информация из раздела “Политика” БЕЛТА – Новости Беларуси. Разработчики также добавили для пользователей раздел “Обратная связь”.




По завершении избирательной кампании сервис продолжит работу в новом формате – “Мой депутат”. “Любой желающий сможет найти необходимую информацию о каждом депутате Палаты представителей: биографию, график приема, обратную связь и многое другое. Предусмотрено также онлайн-общение. Таким образом мы сделаем избирателей и депутатов еще ближе, – отметил первый секретарь Минского городского комитета БРСМ. – Мы очень ценим этот социально полезный вклад молодежи в избирательную кампанию”.


БелТА

Фото Оксаны Манчук

Оставить комментарий

Похожие новости

Корреспондент газеты «Пiнскi веснiк» побывала на репетиции кавер-группы «Другой ритм»

pv

Вступительная кампания в белорусские вузы для целевиков пройдет с 27 июня по 12 июля

pv

Выставка макетов кораблей разместилась в средней школе №1 г.Пинска

pv
ТГ канал