7 C
Пинск
Среда, 24 апреля, 2024
Пiнскi Веснiк
Молодежка

БРСМ: «Мы выбираем помощь пожилым людям»

Забота, помощь, внимание – именно эти три ключевые составляющие лежат в основе традиционной благотворительной акции ОО «БРСМ» «Мы выбираем помощь пожилым людям».

БРСМ: «Мы выбираем помощь пожилым людям»

Как рассказал главный специалист городского комитета «Белорусский республиканский союз молодежи» Артур Господарик, ежегодно волонтеры движения «Доброе Сердце» организуют и проводят в преддверии Дня пожилых людей и не только мероприятия по оказанию помощи одиноким и одиноко проживающим пинчанам старшего поколения, ветеранам войны и труда.

БРСМ: «Мы выбираем помощь пожилым людям»

В частности, активисты, учащиеся УО «Пинский государственный аграрный технологический колледж», помогли Г.Ф.Заельской подготовиться к отопительному сезону. Парни убрали в сарай брикет и дрова. Галина Федоровна поблагодарила их за добрые дела, пожелала крепкого здоровья и успехов в учебе.

БРСМ: «Мы выбираем помощь пожилым людям»

Эстафету заботы о пинчанах старшего поколения приняли также волонтеры филиала БрГТУ «Пинский индустриально-педагогический колледж» и УО «Пинский государственный колледж строителей».

БРСМ: «Мы выбираем помощь пожилым людям»

– Помощь пожилым людям, ветеранам является одним из приоритетных направлений деятельности наших волонтерских отрядов, – отметил Артур Александрович. – С открытием сельскохозяйственных ярмарок каждые выходные ребята с удовольствием помогают пенсионерам с доставкой приобретенных овощей и фруктов.

Елена ДОБРОВОЛЬСКАЯ.
Фото предоставлено ГК ОО «БРСМ».

Оставить комментарий

Похожие новости

Молодёжный билет – твоя социальная поддержка

pv

Конференция в в автомеханическом колледже

pv

В Пинске стартовал IX Международный фестиваль волонтерских команд «Наш выбор – здоровый образ жизни!»

pv
ТГ канал