4 C
Пинск
Суббота, 20 апреля, 2024
Пiнскi Веснiк
Экономика

В Пинске обсудили актуальные вопросы предпринимательского сектора

В горисполкоме состоялась встреча представителей министерств экономики, финансов, по налогам и сборам, территориальных подразделений ФСЗН с субъектами малого бизнеса по вопросам развития предпринимательского сектора и внесения изменений в Налоговый кодекс Республики Беларусь.

Для разъяснения новшеств в законодательстве, которые вступили в силу с 1 января 2023 года, собрались заместитель министра экономики Республики Беларусь Дмитрий Ярошевич, заместитель начальника инспекции по налогам и сборам Республики Беларусь по Брестской области Сергей Зинчук, первый заместитель начальника Брестского областного управления фонда социальной защиты населения Виктор Арцименя, руководитель комитета экономики облисполкома Наталья Олехнович, директор Департамента по предпринимательству Министерства экономики Республики Беларусь Ольга Русинович.

В Пинске обсудили актуальные вопросы предпринимательского сектора В Пинске обсудили актуальные вопросы предпринимательского сектора В Пинске обсудили актуальные вопросы предпринимательского сектораНаше государство социально ориентированное. Для обеспечения социальной стабильности в обществе каждому из нас необходимо платить налоги, – отметил заместитель министра экономики Республики Беларусь Дмитрий ЯРОШЕВИЧ. – Мы постараемся ответить на все вопросы и по возможности решить проблемы, которые мешают работать в новых условиях.

Вначале заместитель начальника инспекции по налогам и сборам Республики Беларусь по Брестской области Сергей Зинчук вкратце рассказал о главных изменениях, которые произошли в законодательстве. Затем бизнесмены стали задавать вопросы. Большинство из них касались налогообложения, но людей интересовала и такая все еще актуальная тема, как новые законодательные нормы по ценообразованию, указанные в постановлении № 713 Совета Министров «О системе регулирования цен». Например, безналичный расчет с предприятиями Российской Федерации, электронные накладные и некоторые другие. Гости внимательно слушали каждого и давали компетентные разъяснения. А в случае невозможности разрешить ситуацию на месте, брали вопрос на контроль с тем, чтобы в ближайшее время все выяснить.

Диалог получился конструктивный и открытый.

В Пинске обсудили актуальные вопросы предпринимательского сектора В Пинске обсудили актуальные вопросы предпринимательского сектора В Пинске обсудили актуальные вопросы предпринимательского сектора

В Пинске обсудили актуальные вопросы предпринимательского сектораВиктор АРЦИМЕНЯ, первый заместитель начальника Брестского областного управления фонда социальной защиты населения:

Новый документ всегда требует какой-то корректировки, отладки ну и, конечно же, разъяснения. Это третья встреча. Подобные мероприятия уже проходили в Бресте и Барановичах. Стоит отметить, что везде на большинство вопросов данная категория людей получает ответы.

Елена ЖУК.
Фото автора.

Оставить комментарий

Похожие новости

Золотовалютные резервы Беларуси на 1 апреля составили $8,353 млрд

pv

Уточнены критерии признания некоторых категорий граждан занятыми в экономике

pv

Размер суточных для служебных командировок увеличили в Беларуси

pv
ТГ канал