5.7 C
Пинск
Среда, 5 ноября, 2025
Пiнскi Веснiк
Экономика

В бюджет Брестской области за январь-июль поступило почти на 15% больше подоходного налога

 В бюджет Брестской области за январь — июль поступило почти на 15% больше подоходного налога, сообщили в пресс-центре инспекции МНС по Брестской области.

В бюджет Брестской области за январь-июль поступило почти на 15% больше подоходного налога«За январь — июль 2023 года в консолидированный бюджет Брестской области поступило Br681,6 млн подоходного налога. Темп роста в сопоставимых ценах к аналогичному периоду 2022 года составил 114,8%», — рассказали в пресс-центре.

Подоходный налог остается основным доходным источником уже на протяжении многих лет и характеризуется достаточно высоким удельным весом в налоговых доходах бюджета Брестской области — 43,1% за 7 месяцев текущего года.

В структуре подоходного налога основной удельный вес занимает подоходный налог с заработной платы физических лиц — около 90%. Еще 10,8% приходится на подоходный налог с физических лиц, исчисленный с доходов, полученных от осуществления предпринимательской деятельности.

Источник: БЕЛТА

Похожие новости

В Беларуси пенсии и пособия за 7 ноября выдадут заранее

pv

Что меняется с 1 ноября

pv

Внимание, субъектам малого и среднего предпринимательства!

pv
ТГ канал