19.3 C
Пинск
Вторник, 1 июля, 2025
Пiнскi Веснiк
Экономика

Татьяна Лугина: в стране созданы все условия для успешного развития легкой промышленности

В Беларуси созданы все условия для успешного развития легкой промышленности. Об этом заявила председатель «Беллегпрома» Татьяна Лугина на пресс-конференции, приуроченной ко Дню работников легкой промышленности.

Татьяна Лугина: в стране созданы все условия для успешного развития легкой промышленностиЛУГИНА: ПРЕДПРИЯТИЯМИ «БЕЛЛЕГПРОМА» ОТКРЫТО БОЛЕЕ 600 МАГАЗИНОВ ФИРМЕННОЙ ТОРГОВЛИ

«Все условия для развития и сохранения легкой промышленности у нас созданы, — подчеркнула Татьяна Лугина. — Мы стали понимать, что мы не конкуренты друг другу внутри страны. Меня это радует. Многие предприятия, руководители, команды нацелены на результат, который мы получаем в виде прибыли на внешних рынках. Мы сфокусированы на внутриотраслевой кооперации, чтобы удовлетворить спрос и увеличить предложения на внутреннем рынке, а также наращивать объемы и потенциал на внешних рынках.

В целом, по ее словам, отрасли есть чем гордиться. «Нужно и дальше усиленно трудиться, генерировать идеи, сосредоточить свои усилия на определенных нишах, через системную работу добиваться результатов и поставленных целей», — констатировала председатель концерна.

Также Татьяна Лугина рассказала про проект #МЕРЧПЕРВОГО. «Это уникальный проект. Мы постоянно его поддерживаем, например, к летнему сезону выпустили аксессуары для мужчин и женщин из натуральной кожи. Также выпустили детскую и взрослую коллекцию одежды для отдыха из тканей с вложением льна и хлопка. Они очень удобны. На осень мы готовим ряд новых позиций, чтобы осовременивать и дополнять ассортимент», — рассказала глава «Беллегпрома».

Источник: БЕЛТА

Похожие новости

Пинский кооппром подготовил к праздникам тематические фирменные пряники

pv

Налоговые льготы по Декрету № 6 при «бесшовном» переходе ИП в коммерческую организацию

pv

Средняя зарплата в Беларуси в мае составила Br2652,3

pv
ТГ канал